348. ЗАЧЕМ ВЫХОДИТЬ ЗАМУЖ ЗА ЖЕСТОКОГО ИЗВРАЩЕНЦА?


МАРИНА:

Евгений, добрый вечер. Можно спросить у вас совета? 

Я вышла замуж, в браке прожила 2 месяца. Выходила замуж я девственницей (мне 25 лет). Мой муж сказал, что у него тоже не было ничего до брака (ему 32 года). 

Прожив 2 месяца вместе, он доставлял мне только боль, у него был «вялый» половой орган, он мне говорил, что так и должно быть и что он не возбуждается, так как у меня небольшая грудь и я непривлекательная. Мучение было каждый день. Он мне всё ранил, постоянно текла кровь. Гинеколог ставила диагноз «разрыв», а муж продолжал. Даже когда начинались месячные, его не смущала кровь. 

За два месяца он меня беспричинно 2 раза ударил, причем очень жестоко. Перед побоями не было ни скандалов, ни перепалок, просто так в живот, по ребрам, а потом как ни в чём не бывало. Контролировал, что я ем и сколько, говорил: «Ешь картошку, а я буду мясо» (при этом мой вес 41 кг, а у него ожирение). 

Я подозреваю, что семья мужа скрыла от меня очень важную информацию. Мне кажется, что он психически нездоровый человек. Вы как сексолог можете назвать его диагноз? Я понимаю, что не видя человека, это сложно сделать, но хотя бы приблизительно... 

ЕВГЕНИЙ СЕДОВ: 

Марина, психиатрический диагноз может выставить только врач-психиатр после обследования. Я же могу утверждать, что у него огромные комплексы, в том числе и из-за эректильной дисфункции и синдрома поздней девственности. Вялый половой член, жестокость, ненависть к Вам как к представительнице женского пола, последствия неудач в сексе и общении с противоположным полом, частой мастурбации и частого просмотра порнографии, где были впитаны извращенные представления о сексе, — это лишь малая часть его психолого-сексологического портрета. По словесному описанию и фотографиям видно, что в нём таится много ненависти и жестокости, что свои комплексы, страхи, отсутствие умений он прячет за жестокостью. У здорового в сексуальном плане мужчины проявляется хорошая эрекция в присутствии женщины, тем более рядом с той, которая любит его и стремится удовлетворить, а Вы даже терпите боль во имя его удовольствия. Обратите ещё внимание на наличие утренней эрекции у него. У мужчин с органическими причинами эректильной дисфункции утренняя непроизвольная эрекция не наблюдается либо слабо выражена. 

Мы можем обсуждать этого мужчину долго, его психологические и сексуальные проблемы, но важнее всего то, почему Вы связали свою судьбу с ним. У Вас явно наблюдается комплекс жертвы, виктимное поведение, неуверенность в себе, низкая самооценка и синдром поздней девственности (подробнее о нём я писал ранее в ответах на вопросы), хотя у Вас он выражен, естественно, меньше, чем у него, поскольку Вам 25 лет, а ему уже 32 года, также есть и половые различия проявления синдрома и особенности, связанные с различием жизненного опыта и убеждений. 

Тут очень важно разобраться, почему Вы выбрали именно такого мужчину, полюбили, вышли замуж, подарили ему первую ночь, терпели и продолжаете терпеть боль и унижения. Это ведь был Ваш личный выбор. Вероятно, признаки его психологических проблем были видны и раньше в поведении, в отношении к Вам, в лице. Обратите внимание, что Вы отказывались многое видеть и понимать, хотя большая часть вещей была ясна уже давно. Например, отсутствие хорошей эрекции нельзя спрятать и боль от разрывов нельзя не замечать. Но Вы это умудрялись отгонять прочь. Поэтому Вам необходимо задуматься о себе, своих комплексах, страхах, о том, зачем Вам терпеть всю эту боль и унижения, как изменить ситуацию, как стать по-настоящему счастливой. 

Конечно, порекомендую книгу Робин Норвуд «Женщины, которые любят слишком сильно» (есть аудиоверсия в моих аудиозаписях на странице ВКонтакте) и книги Берри и Дженей Уайнхолд. Это классика по теме дисгармоничных отношений. 

Только у Вас есть индивидуальная особенность — это проблемы в сексуальной сфере и довольно тяжелые психологические комплексы у мужчины. На стыке данных тем, к сожалению, в России больше никто не работает, кроме меня. Желательно, чтобы Вы изучали свою проблему с разных сторон и боролись с ней, ибо именно Вы в первую очередь ответственны за себя, имеете возможность изменить себя, усовершенствовать, преодолеть свои страхи и комплексы, понять себя, понять, почему Вы связали свою жизнь с таким мужчиной, который Вас не уважает, причиняет Вам боль, самоутверждается за счёт Вас. 

Приходите на индивидуальные онлайн консультации по Skype, где я Вам помогу лучше разобраться в сложившейся ситуации, решить, что делать дальше, понять себя и его, изменить свою жизнь, избавившись навсегда от боли и причин, которые толкают Вас в такие дисфункциональные отношения, где Вас не уважают, унижают и причиняют боль. Я помогу Вам преодолеть и сексуальные комплексы, впитанный в данных отношениях ненормальный сценарий полового акта и неприятие секса. Это будет очень важно, поскольку Вы испытывали постоянную боль во время секса, Вас не удовлетворял мужчина, не проявлял внимания к Вам и Вашим сексуальным желаниям. В результате консультаций со мной Вы сможете лучше понимать мужчин и механизмы построения гармоничных и комфортных для обеих сторон отношений. Буду рад помочь! 

МАРИНА:

Евгений, огромное спасибо! Вы мне очень помогли советом! Я попробую разобраться в себе. С мужем я буду разводиться... 

Евгений, сегодня подала на развод. Не пожалела ни капли, так как увидела истинную картину этой семьи.

ЕВГЕНИЙ СЕДОВ: 

Я Вас поздравляю, Марина, с важным шагом в жизни. Желаю встретить лучшего мужчину, заботливого, доброго, умного. Вы достойны счастья! При возникновении трудностей Вы всегда можете обратиться ко мне на онлайн консультацию по Skype или Viber.

Из книги "Психолог на связи" (Е.А.Седов, 2019).

Добро пожаловать на профессиональные консультации и психотерапевтические занятия к опытному психологу, сексологу и гештальт-терапевту Евгению Александровичу Седову

Задать свой вопрос, уточнить детали и записаться на конфиденциальный приём можно ВКонтакте или по электронной почте info@easedov.ru

Берегите себя и своих близких!
Ваш любимый психолог Евгений Седов
www.easedov.ru