280. В ТУПИКЕ ТРОЙНОГО КРИЗИСА


ЕЛЕНА:

Евгений, как выйти из замкнутости? 

В браке 20 лет. Дочь выросла, учится в другом городе. Мужа три раза поймала с обманом и изменами. Отношения разрывать он не хочет. Который раз клянется, что больше не будет. 

Мне плохо, очень плохо. Я стала замкнутой, не разговариваю, не общаюсь. И поговорить не с кем. 

ЕВГЕНИЙ СЕДОВ: 

Елена, у Вас на лицо депрессия, потеря смысла жизни и семейные кризисы, связанные с осознанием того, что дочь уже выросла и упорхнула из родительского гнезда и что супруг давно неверен, отдалился и живёт своей жизнью, хотя и не отпускает, держит и сохраняет безумную иллюзию семьи. Также Вы сейчас переживаете кризис среднего возраста. Это один из самых тяжёлых периодов в жизни человека, когда происходят несколько кризисов одновременно. И тут очень важно пересмотреть приоритеты в жизни, найти новый смысл жизни, пересмотреть своё восприятие семейных отношений в целом, отношений с мужем и дочерью, пересмотреть своё место в жизни и обществе и многое другое. 

Если Вы столкнулись с невозможностью пройти этот тройной кризис самостоятельно и Вам необходима помощь специалиста, то лучше всего обратиться на полноценные психологические консультации по Skype. Я более пяти лет работал в женском кризисном центре и ежедневно помогал людям преодолеть трудные периоды в жизни, в том числе подобные Вашему. К сожалению, женщины часто сталкиваются с таким букетом проблем и погружаются на многие годы в депрессию, что только усложняет ситуацию и значительно сокращает жизнь, ибо света в конце тоннеля они уже не видят, а значит, и угасают сами. Поэтому рад буду помочь выйти к солнцу и счастью! 

ЕЛЕНА: 

Спасибо за ответ, Евгений. Да, мне нужна Ваша помощь. 

Из книги "Психолог на связи" (Е.А.Седов, 2017).

Добро пожаловать на профессиональные консультации и психотерапевтические занятия к опытному психологу, сексологу и гештальт-терапевту Евгению Александровичу Седову

Задать свой вопрос, уточнить детали и записаться на конфиденциальный приём можно ВКонтакте или по электронной почте info@easedov.ru

Берегите себя и своих близких!
Ваш любимый психолог Евгений Седов
www.easedov.ru