238. КАК ЖИТЬ В ЭТОМ МИРЕ НЕУВЕРЕННОМУ В СЕБЕ ЧЕЛОВЕКУ?


ВОПРОС ПСИХОЛОГУ:

Евгений Александрович! Помогите! Я неуверенный в себе человек, завишу от мнения людей, теряюсь в общении с малознакомыми людьми, а также испытываю стресс и волнение, когда нахожусь в коллективе незнакомых людей. Непринятие себя как личности. Самокритична... Я не знаю, как жить в этом мире. 

ОТВЕЧАЕТ ПСИХОЛОГ ЕВГЕНИЙ СЕДОВ: 

Татьяна, добрый вечер. В первую очередь вы не просто человек, вы женщина, а значит, всё у вас получится, стоит только начать самосовершенствоваться. Не ждать, а действовать. Шаг за шагом можно развить все необходимые навыки и овладеть умениями успешного и счастливого человека. 

Для начала вам необходимо разобраться в себе, со своими страхами и комплексами, развить навыки осознанности и ответственности за свою жизнь. Что именно с вами происходит, чего на самом деле хотите и от чего бежите, вам нужно будет понять. Понять себя. В этом вам лучше всего поможет неклиническая психотерапия, лучше всего — гештальт-терапия и другие гуманистические подходы. Это поможет вам понять, как вы контактируете с миром и людьми, на каком этапе прерываете контакт, какими психологическими механизмами пользуетесь для этого, и, конечно же, поможет вам прекратить останавливать себя в развитии, самосовершенствовании, общении с людьми и прочем. Вы сможете свободно двигаться к своим целям, удовлетворять все свои потребности и чувствовать себя счастливой. 

Всё остальное — только на индивидуальных консультациях по Skype, так как вам предстоит выполнить уйму упражнений, проанализировать свою жизнь и научиться осознавать себя. 

Волшебных таблеток нет! Чудо не случиться! Только ваша ежедневная работа над собой, ежечасная работа по преобразованию своей судьбы сможет помочь вам. И только тогда вы сможете стать хозяйкой своей жизни. Всё в ваших руках! 

Этот путь полон захватывающих открытий, вкуснейших улыбок и грандиозных побед! 

Из книги "Психолог на связи" (Е.А.Седов, 2017).

Добро пожаловать на профессиональные консультации и психотерапевтические занятия к опытному психологу, сексологу и гештальт-терапевту Евгению Александровичу Седову

Задать свой вопрос, уточнить детали и записаться на конфиденциальный приём можно ВКонтакте или по электронной почте info@easedov.ru

Берегите себя и своих близких!
Ваш любимый психолог Евгений Седов
www.easedov.ru