237. НЕ УМЕЕТЕ — УЧИТЕСЬ!


ВОПРОС ПСИХОЛОГУ:

Евгений, здравствуйте. 

Меня раздражают люди. Бесят все вокруг, особенно девушки. Сейчас тепло, все ходят красивые такие в юбках или коротеньких шортиках. 

Ну вы поняли меня. Девушки у меня нет. Нет и не было никогда. И секса тоже не было. Не почувствовал я любви ещё, да и, наверное, уже и не почувствую. 

Мне 21 год. Девушки всегда считали меня другом и не больше. Я старался для них всё делать. Цветы дарил, конфеты — и всё зря. Все меня отшивали. И теперь меня они раздражают. 

Боюсь уже и что-то преступное совершить. Мысли иногда такие есть. Перед пацанами стыдно. Они спят с девушками, а мне всё не фартит. 

Что делать с этим-то? Я уже и сам не знаю. Иногда кажется, что лучше б меня и не было. Может, было бы лучше, проще. Я не знаю, что с этим делать. Из-за этого пропало желание до всего. 

ОТВЕЧАЕТ ПСИХОЛОГ ЕВГЕНИЙ СЕДОВ: 

Александр, в первую очередь вам необходимо признать свою и только свою ответственность за то, что вы до сих пор одиноки и не можете найти себе девушку. Вы — единоправный хозяин своей судьбы и только вам вершить её! Давно прошло то время, когда кто-то другой — родители, учителя, старшие подростки — могли решать за вас. Давно уже ваша жизнь только у вас в руках. 

Если вы чего-то не умеете, то этому нужно учиться. Можно сколь угодно злиться на красивые надписи и тех, кто умеет писать, но пока вы не научитесь это делать, данная злость нелепа и разрушительна для вашей психики. Вспомните себя в детстве. Злились, когда не могли прочитать, как называются ваши любимые конфеты, что написано в игре, особенно на английском языке? Но есть простой выход — научиться читать и писать, освоить и чужой язык. Так во всём: в программах для компьютера, в марках машин... в общении с девушками. Не умеете — учитесь. И свою энергию пускайте не на злость и неправомерные действия, а на изучение теории и освоение практики. 

Если будет желание, могу вам помочь на полноценных онлайн консультациях по Skype. Разберём все ваши ошибки в поведении с девушками, ваши недостатки и ваши преимущества, определимся с планом вашего совершенствования на ниве отношений с девушками и личностного роста, а также могу обучить вас многим знаниям, умениям и навыкам. 

Из книги "Психолог на связи" (Е.А.Седов, 2017).

Добро пожаловать на профессиональные консультации и психотерапевтические занятия к опытному психологу, сексологу и гештальт-терапевту Евгению Александровичу Седову

Задать свой вопрос, уточнить детали и записаться на конфиденциальный приём можно ВКонтакте или по электронной почте info@easedov.ru

Берегите себя и своих близких!
Ваш любимый психолог Евгений Седов
www.easedov.ru