176. УШЛА ЛЮБОВЬ — НЕ ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ...

176. УШЛА ЛЮБОВЬ — НЕ ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ...

ВОПРОС ПСИХОЛОГУ:

Евгений, ушла моя любовь, очень люблю его, — и я потеряла смысл жизни, не хочется ни есть, ни пить, ни жить... 

ОТВЕЧАЕТ ПСИХОЛОГ ЕВГЕНИЙ СЕДОВ: 

Anastasia, здравствуйте. Я понимаю вас. Очень сложно проживать расставание с любовью. Возникают чувства ненужности и брошенности, душевная боль из-за предательства, сужается сознание до мыслей только о нём и вашей любви к нему. 

1. Найдите тех людей, которым вы нужны. Это могут быть близкие люди, друзья, бизнес-структуры или некоммерческие организации, общественные движения и т.п. Больше в живую общайтесь с людьми. Постарайтесь помогать людям. Это отвлекает от переживаний и мотивирует держаться в тонусе. 

2. Найдите то дело, которое вы любите делать и которое вас успокаивает, вдохновляет, приносит душевную радость, — творчество, работа, учёба, чтение книг, кулинария... В том числе учитесь достигать душевной гармонии, расслабляться, радоваться даже мелочам. А также займитесь собой, своей внешностью и имиджем. Больше интересуйтесь окружающим миром и различными событиями в нём. 

3. Чтобы не взорваться от переполняющих вас чувств горя, найдите близкого человека, с кем можно поговорить по душам и кто вас поддержит. Конечно, в идеале вам нужно посетить психолога, который с помощью специальных методик, предназначенных именно для вашей ситуации, поможет вам пережить расставание, справиться с депрессией, слезами и увидеть новые горизонты и смыслы в вашей жизни. 

Я, например, много лет уже помогаю людям преодолеть сложные этапы отношений и жизни, работая как на потоке в кризисном центре для женщин, так и частным образом, а также имею специальное психотерапевтическое образование по работе с психологическими травмами и по кризисной психологии. Обращайтесь — обязательно помогу пережить и воспрять духом, открыть новую страницу жизни и стать счастливой.     

Из книги "Психолог на связи" (Е.А.Седов, 2017).

Добро пожаловать на профессиональные консультации и психотерапевтические занятия к опытному психологу, сексологу и гештальт-терапевту Евгению Александровичу Седову

Задать свой вопрос, уточнить детали и записаться на конфиденциальный приём можно ВКонтакте или по электронной почте info@easedov.ru

Берегите себя и своих близких!
Ваш любимый психолог Евгений Седов
www.easedov.ru