174. ЗАПАСНАЯ У ДВОИХ ИЛИ ДВОЕ ЗАПАСНЫХ


ВОПРОС ПСИХОЛОГУ:

Доброго времени суток, Евгений! 

Второй мужчина уже врёт мне. 

С первым другом знакомы давно, пробовали отношения — не вышло. Похожи во всём, как две капли воды. Ссоримся часто, но потом как ни в чём не бывало общаемся. Обычно я первая пишу. 

В последнее время просил, чтобы переехала к маме (он в этом же городе живёт). Говорил, что будет помогать. Звонил первый (до этого не было такого вообще). 

И тут узнаю, что проводит время со мной, потом к другой девке бежит. Типа подруга. Я её знаю. Он сказал, что с ней ничего нет и на неё ему плевать. Но он, наверняка, говорит ей про меня точно так же. Общается с ней, как и со мной: те же фразы и поведение. Хотя лично я с каждым человеком всегда по-разному общаюсь. 

Вот. А второй мужчина два года любит меня, но какой то рассеянный. Не добивается, не звонит, если ругаемся. Живёт сегодняшним днём. Короче, нет в нём того, чтоб он реально любил, поступков, в общем. 

Два дня назад писал, что хочет отношений, что не отпустит никуда, найдёт везде. Но сам сидит и не звонит даже. Говорит: «С тобой легко». Тянет и не в плане секса. Хотя сомневаюсь. 

И тут выясняется, что он какую-то девчонку любит и с ума сходит. 

И я вообще запуталась. Я как в числе запасных сижу. Обидно. 

Неужели всё возвращается на круги своя? И это отражение моих отношений с мужчинами. 

ОТВЕЧАЕТ ПСИХОЛОГ ЕВГЕНИЙ СЕДОВ: 

Елена, самое главное слово в вашем вопросе всего из четырёх букв: «СИЖУ». 

А зачем вы сидите? Не хочется ничего делать? Или страшно? Комплексы? Неуверенность в себе? 

С этими всеми причинами бездействия необходимо разобраться на психологических консультациях. 

Если хотите счастья в жизни, то нужно перестать просто сидеть и ждать, а нужно взять ответственность за свою жизнь в свои руки и начать действовать: работать над собой и строить отношения с мужчинами. 

Если вы сидите, то любой мужчина подумает: «О, и отлично, можно погулять ещё, всё равно сидит на месте, пускай сидит и ждёт, никуда не денется». 

Продолжайте сидеть на месте, если не хотите ничего менять в жизни и отношениях с мужчинами. 

Начинайте ответственно и активно действовать в плане самосовершенствования и построения серьёзных отношений с противоположным полом, если хотите наладить свою жизнь. 

Помните народную мудрость: под лежачий камень вода не течёт и мужчины не торопятся! 

За конкретным планом действий обращайтесь на индивидуальный приём. 

Из книги "Психолог на связи" (Е.А.Седов, 2017).

Добро пожаловать на профессиональные консультации и психотерапевтические занятия к опытному психологу, сексологу и гештальт-терапевту Евгению Александровичу Седову

Задать свой вопрос, уточнить детали и записаться на конфиденциальный приём можно ВКонтакте или по электронной почте info@easedov.ru

Берегите себя и своих близких!
Ваш любимый психолог Евгений Седов
www.easedov.ru