120. СТРАХ СТАТЬ ПЕРВЫМ МУЖЧИНОЙ В ПОСТЕЛИ


ВОПРОС ПСИХОЛОГУ:

Евгений, проблема в плане сексуальных отношений. Я довольно молодой парень, но меня всё равно беспокоит нечто. Секса давно не было. Один год, чуть больше, может быть... И вот, есть девушка, вроде всё хорошо... Но она девственница. И я переживаю. В общем, суть: прелюдии — эрекция есть, но посредственная... доходит до дела — эрекции нет... И некие дополнительные обстоятельства: 1) ссоры и переживания в отношениях последнее время; 2) занимаюсь в спортзале (возможно, усталость после тренировок даёт знать); 3) она девственница... понимаете... Хочу узнать: это психологическая проблема? 

ОТВЕЧАЕТ ПСИХОЛОГ ЕВГЕНИЙ СЕДОВ: 

Игорь, у вас налицо страх неудачи. Вы мужчина и на вас лежит тяжёлый груз ответственности произвести мягкую и безболезненную дефлорацию. Для этого нужны твёрдая эрекция, психологическая готовность и воля сделать это. Вы боитесь, что секс пройдёт неудачно, вы причините много боли девушке, не сможете лишить её девственности и, самый ужасный страх, ударите в грязь лицом. 

Ссоры и конфликты в отношениях — это показатель того, что вы не готовы стать первым мужчиной у этой девушки и боитесь, что потеряете её уважение после неудачи и разочаруетесь в себе как в мужчине. 

Если вы хотите продолжить отношения с ней, то рекомендую обратиться за индивидуальной консультацией к психологу-сексологу. Например, я как не только психолог-сексолог, но и единственный в России секс-терапевт в подобных ситуациях снимаю страх у мужчин, избавляю от комплексов и даю ряд упражнений, которые позволят держать эрекцию твёрдой и достаточной для лишения девственности. 

Все ваши проблемы — в голове, в психологии, поэтому, во-первых, разберитесь со своими внутренними комплексами, страхами, токсичными установками, во-вторых, налаживайте отношения, взаимопонимание, доверие, честность, а уж в-третьих, занимайтесь сексом. По этим трём направлениям, кстати, и работает секс-терапия — добро пожаловать! 

Из книги "Психолог на связи" (Е.А.Седов, 2017).

Добро пожаловать на профессиональные консультации и психотерапевтические занятия к опытному психологу, сексологу и гештальт-терапевту Евгению Александровичу Седову

Задать свой вопрос, уточнить детали и записаться на конфиденциальный приём можно ВКонтакте или по электронной почте info@easedov.ru

Берегите себя и своих близких!
Ваш любимый психолог Евгений Седов
www.easedov.ru