118. БОГАТСТВО ИЛИ ЛЮБОВЬ?


ВОПРОС ПСИХОЛОГУ:

Евгений, мучаюсь выбором уже не один месяц: выйти замуж за богатого, всю жизнь прожить в роскоши, но не любимого человека, или за любимого, у которого даже дома своего нет, вообще ничего нет? 

ОТВЕЧАЕТ ПСИХОЛОГ ЕВГЕНИЙ СЕДОВ: 

Карина, у вас на самом деле другой выбор: стать временной игрушкой богатого или выйти за любимого, который вас будет ценить всю жизнь. 

Давайте разберёмся подробнее. 

Если вы не будете работать над отношениями, в любом случае они разрушаться. 

1. Вы выходите замуж за богатого. Если вы достаточно красивы и умны, вы сможете прожить с ним некоторое время, но для этого нужно будет вкалывать, чтоб полностью поддерживать его, удовлетворять... И всё равно рано или поздно найдутся моложе вас, они уже есть, готовые в сексе на большее и попросту новые для него. Он будет вам изменять, как это делают подавляющее большинство состоятельных мужчин. Вы будете это знать и терпеть, но вам нужно будет ещё более старательнее работать над отношениями, чтобы он вас не выкинул на улицу за ненадобностью, как это происходит со всеми «куклами». Вы должны стать для него незаменимой. К моему счастью, таким фишкам не учит в России практически никто, кроме меня. 

2. Если вы выходите замуж за бедного, то вам тоже придётся работать над отношениями и быть для него незаменимой, но та, что вдохновила стать лучше, преуспевающим и богатым, ценится очень-очень, и именно вы должны стать такой музой для него. Тогда вы окажетесь в роскоши на всю жизнь, в любви и счастье. Как правильно замотивировать мужчину на достижения карьерных успехов и богатство — тонкая и важная наука мудрой женщины. И в этом я неоднократно помогал. Особенно горжусь случаем, когда женщина пришла после побоев мужа-алкоголика, он был никто, они были нищими и могли обратиться за помощью только в кризисный центр, где я на то время работал, а через несколько лет в результате нашей работы они не только наладили отношения, прекратились пьянки и отчаяние, но и значительно улучшили материальное положение, он стал успешным бизнесменом, а она — счастливой женой и мамой, которой не нужно думать, что будут кушать её дети завтра, она смогла даже заниматься в своё удовольствие искусствами. 

3. Никто не исключает такую вероятность, когда богатый может разориться или спиться, а бедный поймает удачу за хвост. Никто не исключает их болезней, катастроф и много-много чего ещё, разное может произойти с человеком в жизни. Поэтому нужно заранее быть готовой к отношениям, где, возможно, нужно будет что-то преодолевать. Тогда счастье будет больше и ярче. 

И главное, подчеркну, в том и другом случае необходимо работать над отношениями и собой, иметь в себе силы поддерживать мужчину и быть незаменимой для него, научиться в любой ситуации получать и ценить счастье в жизни. 

Из книги "Психолог на связи" (Е.А.Седов, 2017).

Добро пожаловать на профессиональные консультации и психотерапевтические занятия к опытному психологу, сексологу и гештальт-терапевту Евгению Александровичу Седову

Задать свой вопрос, уточнить детали и записаться на конфиденциальный приём можно ВКонтакте или по электронной почте info@easedov.ru

Берегите себя и своих близких!
Ваш любимый психолог Евгений Седов
www.easedov.ru