СЕМЬ КЛЮЧЕЙ, или Презентация книги "Психолог на связи" (Е.А.Седов)


С Новым годом, дорогие друзья! С новым счастьем!

Мой подарок вам - великолепная книга "Психолог на связи", где вы сможете прочесть 200 избранных ответов на вопросы и 25 полезных материалов: https://litnet.com/ru/book/psiholog-na-svyazi-b52905

Книга призвана на конкретных примерах из реальной жизни помочь вам разобраться в многогранном мире психологии, содействовать на пути эффективного применения новейших знаний и многовековой мудрости в своей жизни, дать опору вам из колоссального опыта выдающихся практиков при анализе своей судьбы, разобраться в своей жизни и любовных отношениях, обрести чистое и тёплое счастье.

Я верю, что вы не раз будете перелистывать мою книгу, набираясь сил, впитывая мотивацию и подчёркивая карандашиком осуществлённые рекомендации на пути к своей мечте.

Сейчас в качестве презентации я хочу обобщить и выделить главные вехи на пути к душевной гармонии и семейному благополучию.

1. Живите настоящим!

Что было, то прошло. Что будет, то обязательно случится. Живите здесь и сейчас, полной грудью вдыхая каждый миг своей жизни. Тот опыт, что вы получили вчера, ценен лишь в той мере, в какой вы используете его сегодня. Когда вы застряли в болотной трясине воспоминаний, вы прекращаете жить, вы останавливаетесь в развитии, вы погибаете. Ту боль, что была вчера, нужно прожить и оставить в прошлом, из ошибок сделать выводы и не совершать их более, а памятью о прежних победах укреплять свой дух и силы для новых достижений сегодня. Да и в том случае если вы погрязли в планировании, фантазиях о прекрасной новой жизни и мечтах, что всё само собой разрешится, вы тоже не живёте, ибо планы важны лишь в той мере, в какой вы реализуете их в настоящий момент, и ценность вашей мечты равна тому шагу, что вы совершили сегодня навстречу к ней. Проживайте каждый миг своей жизни, используя прежний опыт и план на будущее, но живите сейчас!

2. Осознавайте себя настоящего!

Какие ваши подлинные потребности, что вы сейчас чувствуете, как именно вы совершаете это действие? Ответы на эти вопросы откроют вам понимание себя и окружающего мира гораздо больше, чем сотня самых умных книг и документальных фильмов. Попробуйте увидеть себя, поймите, примите таким, какой вы есть на самом деле. Не останавливайте себя в проживании рвущихся наружу чувств. Научитесь получать удовольствие от самого процесса жизни, дыхания, прогулки, размышлений. Помните, что участие в игре под названием "Жизнь" важнее наблюдения за нею! Только научившись осознавать себя, вы сможете полностью разобраться в себе, в отношениях с окружающими людьми и взаимодействии с миром.

3. Отвечайте за собственную судьбу!

Ответственно относитесь к своей жизни, не передавайте управление собой и своим существованием в другие руки, на волю обстоятельств и в качестве пешки в безумной игре чужих интересов. Они, конечно же, построят счастье, но не вам, а за счёт вас. Отвечайте за те роли, что вы играете в обществе, за свои чувства и желания, за свои решения и за распределение ответственности в отношениях с другими людьми. Станьте хозяином собственной судьбы!

4. Контактируйте по-взрослому!

Живите в реальном мире, не подменяя его фантазиями. Общайтесь с живыми людьми, а не со своими представлениями о них. Примите свои подлинные желания без стремления удовлетворить рамки "так должно быть". В сплошном потоке людей, событий и собственных представлений научитесь видеть различия, индивидуальные особенности, уникальные детали и взаимодействовать с ними. Отключите автопилот - включите жизнь!

5. Обогатите смыслом свою жизнь!

Для чего вы живёте, в чём смысл вашего бытия, каковы ваши цели? Без ответов на эти вопросы вам никогда не быть счастливым. Задумайтесь о миссии вашего земного пути, если вы об этом не побеспокоитесь, то будете обречены влачить пустое существование или тащить лямку чужой баржи-судьбы, доверху набитой червлёным златом да яхонтами. Великое дело - научиться строить подлинно близкие отношения с другим человеком, научиться понимать именно его и открываться навстречу. Создать крепкую семью. Воспевать любовь. Познать духовное единение с дорогим сердцу человеком. В то же время допустимы и другие цели самосовершенствования в творчестве, созидательном труде или госслужбе, как сублимация той энергии, которая предназначена для построения подлинно близких отношений.

6. Упрямо шагайте к цели!

Спокойно и равномерно идите к своей мечте каждый день. Сверхъестественного не случится, всё само собою не разрешится, отчаянные прыжки ни к чему хорошему не приведут. Только поступательное движение к своей цели гарантировано принесёт результат. Словно школьные методики обучения письму и математике, состоящие из сотен уроков и тысяч выполненных заданий, помогли вам стать образованным, искусство ежедневных маленьких шагов во взрослой жизни приведёт вас к реализации своих планов. Безусловно, на пути к мечте вам будут мешать осознаваемые и бессознательные психологические защиты, парадоксы мышления, установки, страхи и комплексы. Умение их преодолевать нужно тренировать каждый день, упорно приближаясь к цели. Не шагу назад! Ни шагу на месте! Только вперёд!

7. Верьте!

Знаете ли вы, что люди достигшие больших высот прежде всего верили. И это не столько пресловутая вера в себя, сколько вера в целом. Это может быть вера в Бога, идею, судьбу, науку, искусство, изобретение, любовь и доброту, вера в чудо и свою мечту. Вспомните тех, кто преодолевая ужасы блокады в Ленинграде или пытки в концлагере, веря в победу и светлое будущее, дожили до освобождения. Тех, что веря в Христа, покоряли народы и материки добрым словом и мечом, зачастую оказываясь наедине с дикими племенами, которым они несли новую веру и цивилизацию. Вспомните талантливых учёных, врачей, предпринимателей. Циолковский - учёный-самоучка, "моторчик" в покорении космоса. Пирогов - основоположник русской военно-полевой хирургии. Губонин - русский предприниматель и миллионер, преуспевший на строительстве железных дорог, вышедший из крепостных крестьян. Думаете им было просто пробиваться, доказывать, реализовывать? В конце-то концов, мы, верящие в доброту людей и дружбу народов, построили самое масштабное государство на планете. Вера сметает на пути все преграды, даёт ощущение "можно", "сумею", "моё"! Верьте в свою судьбу! Верьте в свою звезду! Верьте в себя!

Глубокую мудрость и полезные рекомендации, находящиеся в книге, используйте для преобразования своей жизни и воплощения своей мечты в реальность.

Я верю в вас! У вас всё получится! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

Евгений Александрович Седов
Психолог на связи. 200 ответов на вопросы и 25 полезных материалов.
> > https://litnet.com/ru/book/psiholog-na-svyazi-b52905 < <

Берегите себя и своих близких!
Ваш любимый психолог Евгений Седов
www.easedov.ru