Всё будет хорошо!

Всё будет хорошо! Психолог Евгений Седов

«Всё будет хорошо!» — как часто Вы слышали эту фразу... А будет ли всё хорошо по-настоящему?.. Кто-то ещё верит, а кто-то уже опустил руки... Но всё-таки всё хорошо может случиться, стоит лишь приложить и свои усилия к этому, а не только полагаться на высшие силы.

Представьте, что вы пытаетесь поднять того, кто лежит. Да он плюхнется вновь, как только вы ослабите хватку. Также и наступать нельзя помочь тому, кто отступает, и научить чему-то более-менее дельному нельзя вечного прогульщика, и осчастливить нельзя того, кто не умеет ценить, преодолевать, прикладывать усилия. 

Лежащему можно помочь лишь лежать, отступающему — отступать, не желающему учиться — прятаться от преподавателей, а не прикладывающему к улучшению своей жизни усилия можно помочь только комфортно коротать свои серые, холодные и горестные будни.   

Оглянитесь — вам тоже высшие силы помогают, но вот только помогают в том, чем вы занимаетесь, а в том, что вы не делаете, они помочь не могут. Сладко спать — да, а победить Змея Горыныча, лёжа на печи, — нет. Придётся встать, найти меч и сразиться — тогда помогут. 

Таким образом, всё хорошо скорее будет у того, кто сам не плошает, даже получая неограниченные ресурсы, возможности, блага от Бога. Поэтому действуйте — и вот тогда точно всё будет хорошо!
 

Я вам желаю, чтобы в жизни у вас, в делах и любви было всё хорошо, а встать и начать действовать я как психолог-психотерапевт, само собой, помогу — обращайтесь на онлайн консультации! 

Цените жизнь - и она вам улыбнётся!

Берегите себя и своих близких!
Ваш любимый психолог Евгений Седов
www.easedov.ru