322. ПРИРОДА ПРИРОДОЙ, А ВАШИ УСИЛИЯ ВАЖНЕЙ!


ВОПРОС ПСИХОЛОГУ: 

Добрый день, Евгений! 

Недавно разошёлся с любимой. Познакомились мы с ней по интернету. Почти сразу у нас возникли чувства. Через месяц после знакомства мы встретились. И практически сразу стали жить вместе. 

Она старше меня на 10 лет. И на тот момент у неё были 3 сына. С ними я нашёл общий язык. Дети называли меня папой. 

Первые полгода жили душа в душу. Ну а потом начались споры, конфликты. Я уходил от неё, но возвращался обратно. И так раза 3 было. На данный момент мы опять живём врозь. Хотя знаю, что она очень сильно любит меня и скучает, дети тоже. 

ОТВЕЧАЕТ ПСИХОЛОГ ЕВГЕНИЙ СЕДОВ: 

Геннадий, действие гормонов окончилось, а вот реальные отношения психологически не начались. Садитесь за стол переговоров и приходите к компромиссам по всем вопросам, учитесь общаться честно и открыто, откровенно высказывая свои потребности и чувства, а также, немаловажно, интересуясь потребностями и чувствами второго. Под словом «чувства» подразумеваются не только любовные чувства или радость, а весь спектр чувств, в том числе отвращение, гнев и прочее. 

Для всесторонней работы над отношениями приходите на семейную консультацию, которая, кстати, возможна и в том случае, когда супруги находятся в разных точках мира, это осуществимо с помощью, например, группового звонка в Skype. 

Из книги "Психолог на связи" (Е.А.Седов, 2019).

Добро пожаловать на профессиональные консультации и психотерапевтические занятия к опытному психологу, сексологу и гештальт-терапевту Евгению Александровичу Седову

Задать свой вопрос, уточнить детали и записаться на конфиденциальный приём можно ВКонтакте или по электронной почте info@easedov.ru

Берегите себя и своих близких!
Ваш любимый психолог Евгений Седов
www.easedov.ru