149. ПРОСТО СЕКС С МЧ В ТУПИКЕ ОТНОШЕНИЙ


ВОПРОС ПСИХОЛОГУ:

Евгений, здравствуйте. Полгода у меня отношения с МЧ. Но они не развиваются. Уже дошло — просто «иногда секс». Первый не пишет. Не звонит вообще. Я стараюсь: и пишу, и забочусь — всё без толку. Как подтолкнуть к действиям, чтобы сдвинулось с мёртвой точки? 

ОТВЕЧАЕТ ПСИХОЛОГ ЕВГЕНИЙ СЕДОВ: 

Viktoryia, ваши «отношения с МЧ» оказались в тупике, толком даже не начавшись. 

Он вас не ценит. Почему? Слишком много позволяете в отношении себя — «просто „иногда секс “». Вы сами пишете, сами что-то пытаетесь сделать... А ему не нужны эти отношения. Признайтесь в этом себе скорее. И даже секс с вами ему не нужен. Возможно, только это его и удерживает от хамского поведения и расставания с вами — придётся искать другую девушку для секса без обязательств, а тут лёгкий секс на блюдечке всегда есть. 

Для чего вам нужны такие отношения? Вам нужно как следует разобраться в себе, в своих страхах, комплексах, проанализировать, что вас удерживает около такого парня и что вас подтолкнуло найти именно такого «МЧ». Подчеркну, не своего мужчину, не будущего мужа, а так просто — «МЧ». 

По-моему мнению, не стоит рвать отношения сейчас, поскольку вам прежде нужно разобраться в себе и своих ошибках, без этого следующие отношения могут быть такими же или даже хуже. 

В идеале вам нужно обратиться на психологические консультации, чтобы более полно и обстоятельно изучить себя, сложившуюся ситуацию и варианты улучшения качества своей жизни. 

Из книги "Психолог на связи" (Е.А.Седов, 2017).

Добро пожаловать на профессиональные консультации и психотерапевтические занятия к опытному психологу, сексологу и гештальт-терапевту Евгению Александровичу Седову

Задать свой вопрос, уточнить детали и записаться на конфиденциальный приём можно ВКонтакте или по электронной почте info@easedov.ru

Берегите себя и своих близких!
Ваш любимый психолог Евгений Седов
www.easedov.ru