135. УДЕРЖАНИЕ МУЖА ПОСЛЕ РАЗВОДА ВО ВНУТРЕННЕМ МИРЕ


ВОПРОС ПСИХОЛОГУ:

Здравствуйте, Евгений, сразу оговорюсь, пишу с чужой страницы, но очень прошу отнестись с пониманием, ибо все попытки разобраться самостоятельно с треском провалились, поэтому прошу помощи. 

Обо всём по порядку. 

В течение 8 лет жили с мужем. Родили замечательную дочку. Потом муж ушёл. Сказать, что я очень тяжело переживала расставание, — ничего не сказать. Но через три года нашла в себе силы завязать новые отношения, которые продлились полгода. Через какое-то время этот человек начал жутко раздражать. В итоге расстались. 

Еще спустя год встретила замечательного человека. Добрый, ласковый, отзывчивый, очень хорошо относится к моей дочке, помощи даже просить не приходится, всё делает сам, буквально на руках меня носит, в общем, мечта, а не мужчина. У него далеко идущие планы на нас, а мне это нафиг не надо, я не могу даже сказать в ответ «люблю», хотя встречаемся уже 5 месяцев. Казалось бы, чего тебе, дура, ещё надо, живи да радуйся! Но последние несколько дней начала замечать, что у меня и к нему растёт раздражение. Боюсь, что всё закончится так же, как в прошлый раз. Зажралась? Привыкла к одиночеству или просто всё усложняю? 

ОТВЕЧАЕТ ПСИХОЛОГ ЕВГЕНИЙ СЕДОВ: 

Ирина, зачем вы изменяли мужу с человеком, а потом ещё и с замечательным человеком стали изменять мужу? 

Пока вы не разведётесь с мужем, я имею в виду, пока психологически не разведётесь, вы не сможете найти нового мужа, только человека, а слово человек вообще относится как к мужчине, так и к женщине, то есть вы не можете найти даже мужчину, не то чтобы нового мужа. Второй же, как признаётесь вы, вообще «не мужчина, а мечта», то есть объект женского пола. Тенденция настораживает... Как вы думаете, какого пола будет человек, с которым вы свяжете свою судьбу после расставания с «замечательной мечтой»?.. И для чего вам нужно такое удержание мужа во внутренним мире и такие отношения с «человеком» и «мечтой»?.. 

Как возобновить или, в конце концов, окончить отношения с мужем (подчеркну, единственным мужем и мужчиной в вашей жизни, все остальные — лишь «человеки» среднего пола, что следует из текста вашего вопроса), вы сможете разобраться на полноценных психологических консультациях. А затем помогу вам найти, построить и сохранить любовь с настоящим мужчиной на многие-многие годы. 

Из книги "Психолог на связи" (Е.А.Седов, 2017).

Добро пожаловать на профессиональные консультации и психотерапевтические занятия к опытному психологу, сексологу и гештальт-терапевту Евгению Александровичу Седову

Задать свой вопрос, уточнить детали и записаться на конфиденциальный приём можно ВКонтакте или по электронной почте info@easedov.ru

Берегите себя и своих близких!
Ваш любимый психолог Евгений Седов
www.easedov.ru