025. ЗАЧЕМ МУЖЧИНА ПРОСИТ ИНТИМНЫЕ ФОТО?

ВОПРОС ПСИХОЛОГУ:

Евгений, здравствуйте. Я влюблена в мужчину. У него есть женщина. Между нами были только объятия и поцелуи. Мы долго не виделись. Иногда ведется интимная переписка. Сейчас он просит мои интимные фото и видео, я присылаю, он просит ещё и ещё. На встречу не решается. Зачем ему это, ведь можно же просто найти в интернете что-то подобное? 

ОТВЕЧАЕТ ПСИХОЛОГ ЕВГЕНИЙ СЕДОВ:

Аня, поймите, если мужчина не уходит от другой женщины к вам, то он считает вас «второсортной» и достойной только того, чтобы на вас помастурбировать. Как это ни больно вам осознать, но это нужно принять. Он не любит вас и не ценит. 

Конечно, никто не отбирает у Вас право вступать в такие отношения, где к вам относятся неподобающим образом, или, наоборот, держаться от них подальше. Но, вероятнее всего, они закончатся для вас болезненно. 

Осознайте, для чего вам вообще такие отношения. Вы боитесь стать ненужной? Стремитесь выслужиться перед хотя бы таким мужчиной любым способом? Считаете себя недостойной лучшего? 

Действительно, в интернете достаточно много порноматериалов, но то, что получено своим трудом, ценилось во все времена больше. «Я её заставил», «она подчинилась мне», «она хочет меня» — осознание этого не только даёт сексуальное возбуждение, как подобные изображения и видео, скаченные из свободного доступа, но и лелеет мужское самолюбие. 

Из книги "Психолог на связи" (Е.А.Седов, 2017).

Добро пожаловать на профессиональные консультации и психотерапевтические занятия к опытному психологу, сексологу и гештальт-терапевту Евгению Александровичу Седову

Задать свой вопрос, уточнить детали и записаться на конфиденциальный приём можно ВКонтакте или по электронной почте info@easedov.ru

Берегите себя и своих близких!
Ваш любимый психолог Евгений Седов
www.easedov.ru