010. КАК СТАТЬ УВЕРЕННЕЙ И ДОСТИГНУТЬ РЕЗУЛЬТАТА?

ВОПРОС ПСИХОЛОГУ:

Здравствуйте, Евгений. У меня проблема душевного характера... 

У меня есть талант к рисованию и пению. Поступила в музыкальный колледж. Но у меня ОГРОМНАЯ проблема по жизни. Я — ленивый, без какой либо мотивации к чему-то и с низкой самооценкой человек. Иногда думаю, что я смогу всё, иногда посещают мысли, что я ни на что не способна, как и твердили мне всю жизнь родители... И у меня опускаются руки. 

Я не знаю, что с этим делать, и стоит ли мне мечтать о любимой профессии и занятиях. 

ОТВЕЧАЕТ ПСИХОЛОГ ЕВГЕНИЙ СЕДОВ:

Ира, для того, чтобы добиться результата в любом деле, нужно чётко сформулировать цель и расписать пошагово план. Вы можете мечтать о лаврах высшего уровня, но прежде вам необходимо научиться радоваться каждому шагу, пусть маленькому, но достижению, которое происходит каждый день. 

Вы умеете писать? А помните, как учились этому? Держать ручку, рисовать палочки, крючочки, петельки, буквы, слова, предложения — какой долгий путь, но вы его прошли. Вы окончили школу — путь из тысяч уроков, тысяч оценок, тысяч выполненных заданий. Вы опытный человек, имеющий серьёзный багаж умений достигать результата. 

Да, к сожалению, в школе дают знания, умения, навыки по предмету, но не учат составлять план получения результата. В то же время вы прекрасно помните, как вы учились, начиная с простого к сложному. Применяйте свой опыт в создании нового плана вашей самостоятельной жизни, и вы обязательно достигнете желаемого. 

Научившись видеть и ценить свои победы каждый день, вы поднимете свою самооценку, укрепите уверенность в себе и поверите в свои силы. Можно пенять на родительские установки, абстрактную лень и многое другое, а можно взять и сделать, не спеша, шаг за шагом, и будет вам счастье. 

Прослушайте запись моего вебинара «Как начать новую жизнь и достигать результата?», прослушайте выпуск «Как не сломаться на пути к мечте?» и прочитайте мою «Статью, изменяющую судьбу».

Из книги "Психолог на связи" (Е.А.Седов, 2017).

Добро пожаловать на профессиональные консультации и психотерапевтические занятия к опытному психологу, сексологу и гештальт-терапевту Евгению Александровичу Седову

Задать свой вопрос, уточнить детали и записаться на конфиденциальный приём можно ВКонтакте или по электронной почте info@easedov.ru

Берегите себя и своих близких!
Ваш любимый психолог Евгений Седов
www.easedov.ru