Комментарий для МИР24 к статье "Я мщу, и месть моя ужасна: как женщины отвечают на измену мужа"

Современные обманутые жёны уже давно не нанимают киллеров и не подсыпают в напитки яд. А вот утопить всю технику, разбить машину или выложить интимные фотографии в интернет — и действеннее, и обиднее, и для других наука.

Пока рунет обсуждает, кого на самом деле позорит такой реванш — обидчика или обиженную, — мы вспомнили самые необычные случаи женской мести и проконсультировались с профессионалом о том, как психологически преодолеть предательство супруга.

Подробнее читайте на сайте МИР24: http://mir24.tv/news/society/15989667

Мы задали вопрос эксперту: «Как пережить измену близкого человека?»
 

Отвечает Евгений Седов, семейный психолог, сексолог, проработавший более пяти лет в кризисном центре для женщин:

— А как вам такая месть мужу: секс с его любовницей? Дерзко, современно и оригинально — увести любовницу у своего супруга. Такой яркий случай произошел в моей практике. Женщина при этом была переполнена гневом на мужа, но посчитала, что измена, например, с другим мужчиной ничего не даст, ведь мужу хорошо в постели с любовницей, а вот оставить его одного, чтобы он испытал те же чувства брошенности и одиночества, как она, для женщины было важнее.

И правда, ответить изменой с другим мужчиной на измену мужа — это самое глупое, что может сделать женщина при обнаружении фактов неверности супруга, ведь это только снимет с него ответственность за разрушение семьи, чему он будет только рад, и даст ему повод обвинить во всех неурядицах жену, а она к тому же собственными руками уничтожит самоуважение и веру в чистую любовь. Обратившаяся женщина не захотела совершать таких ошибок, но жажда мести кипела внутри...

Так она и решила увести любовницу у своего супруга — и пришла ко мне на консультацию, где я прежде всего стабилизировал её эмоциональное состояние, мы разобрали все плюсы и минусы данного поступка, обсудили эффективные приёмы соблазнения женщин и психологию слабого пола. После чего она блестяще осуществила задуманное!

Хочу заметить, что каждый сам выбирает свой путь и несёт ответственность за содеянные. Она, например, могла бы походить на психотерапию пару-тройку месяцев, дабы полностью избавиться от пережитого предательства, но она выбрала путь мести. 

Мой совет женщинам, столкнувшимся с неверностью своего супруга:

1. Месть — это не то, что нужно в случае измены. Когда адюльтер обнаружен, необходимо сначала решить прощаете вы или не прощаете свою вторую половинку, так как именно «застревание» в этом вопросе наиболее токсично влияет на женскую психику и разрушает ее жизнь.

2. Нужно будет взвешенно проанализировать, чего не хватало мужу в отношениях, почему страсть между вами угасла и какие возможности для разжигания огня любви в семье вы еще не использовали.

3. Опытная и умелая жена с мастерски отточенными приемами соблазнения и удовлетворения своего мужа намного превосходит любовницу. Поэтому осваивайте науку любви и интимной близости, научитесь соблазнять своих мужчин каждый день — и тогда измена обойдёт ваш дом стороной.

Любите и будьте любимы!

Искренне ваш,
семейный психолог, сексолог и гештальт-терапевт
Евгений Александрович Седов
www.easedov.ru