10 секретов ВКонтакте-миллионера.

Здравствуйте, дорогие друзья!
С Вами психолог Евгений Седов.

1. ВКонтакте сегодня наиболее востребованными и быстро развивающимися являются Публичные страницы. Не группы, а Публичные страницы, причём, как не странно, без возможности комментирования стены (это в настройках паблика).

2. Создаём Публичную страницу (в дальнейшем паблик): Меню – Мои группы – правый верхний угол - Создать сообщество – Пишем название – Ставим тип Публичная страница – Создаём.

3. Найти идею (любовь и деньги, цитаты, истории успеха, красота, фигура). Так чтобы люди делали много репостов. В дальнейшем хорошим результатом служит то, что каждые 20 репостов (нажатий Рассказать друзьям) приносят 1 нового подписчика.

4. Паблик должен иметь популярную тему, которая будет объединять многих людей, в том числе ваших потенциальных клиентов по общему интересу.   

5. Выбираем достаточно прозрачное название: 5 лучших фильмов, Шедевры кулинарии, Красиво сказано и т.д.

6. Выбираем Аватар – так, чтобы он был легко узнаваем и в миниварианте в новостях подписчиков.

7. Где брать контент – статусы, картинки и т.д. – Ответ прост – все ж умеют списывать)) Но здесь нужно списывать с умом.
В поисковой строке пишем «1» - Энтер – на странице результатов поиска выбираем вкладку Сообщества - В поисковой строке удаляем «1» (чисто) – в Фильтре (справа) выбираем Страница – Появляются Публичные страницы, причём начиная с самого популярный с наибольшим количеством подписчиков.
Из списка выбираем Популярные, близкие вашей теме, заходим.
Под главным постом Щёлкаем по голубенькой полоске стены, где надпись количества сообщений, типо «1251 сообщений» .
Выбираем на полноэкранной стене самые популярные посты, т.е. те посты которые набрали не только больше всего лайков (Мне нравится), но и репостов (Рассказать друзьям), а даже вернее их соотношения: Количество Мне нравится Делим на Количество Рассказать друзьям. Чем больше число получилось, тем более эффективный и популярный пост. Идеально для первых 20 постов набрать посты, где соотношение больше 0,5. Но из моей практики это достаточно сложно.
Как нужно это всё читать и считать всё???
Я делаю следующим образом.
Прокручиваю несколько страниц стены вниз (после 300 у меня Хром начинает зависать и выдавать ошибку). Копирую это в блокнот (можно стразу в ворд). Создаю две копии в ворд (блокнот удаляю, он как перевалочный пункт, чтоб всякие картинки поудалялись, хотя можно и с картинками копировать, если компьютер выдержит). 1 ворд – это оригинал. 2 ворд – выделяем весь текст и нажимает на кнопочку Упорядочить (на ней нарисованы А Я и стрелочка вниз) – упорядочиваем – находим строчки Мне нравится – максимальное значение и начинаем считать соотношение Мне нравится Делить на Рассказать друзьям.  Находим самые популярные.
Вот самый трудный пункт плана окончен.
Так можно просмотреть несколько Популярных страниц и выбрать самое популярное. Добавить своей оригинальности, уникальную черту (написать или из Яндекс-Гугла) и группу можно запускать.

8. Нет, стойте. Оформление группы. В настройках отменить разрешённые комментарии страницы. Если эта тема связанна и с вашим бизнесом, психологической практикой, то необходимо снять небольшое – 2-5 минут видео приветствие-презентацию. Добавить его в видео записи, и на стену.
Сделать главным постом – вместо описания группы? Щёлкаем на дате размещения – и по кнопочке «Закрепить». Теперь эта новость – видео приветствие-презентация себя и своих услуг или реклама по ту сторонних групп или сайтов. Будет сверху , вместо описание группы.
 
9. Ведение, привлечение подписчиков = потенциальных клиентов.
Самые популярные посты – это горизонтальные картинки + текст.
В день размещать 5-10 постов, минимум в 9-12-15-18-21 часов. Не знаю почему, но именно посты в 9 и в 15 используются блогерами-политиками для информационных вбросав и размещения самых экстравагантных новостей, а это серьёзные деньги и просто так они это время выбирать не будут.   
Добавить 10-20 постов и пригласить друзей, попросить их конструктивную (или критическую) оценку, насколько интересно и оригинально.
ВКонтакте есть возможность Прикреплять таймер к стене, т.е. отложенные посты, хорошо – раз в день сделал и они автоматически будут публиковаться в назначенный час.
Или используйте программа Фидмэн– автоматически прикрепляет посты, на несколько дней.

10. И ещё... Для более быстрой раскрутки можно дать первую тестовую рекламу за 500-1000 рублей. Получить новых подписчиков. Нужно найти популярную Публичную стрницу и разместить там рекламу:  Оборванный пост, заканчивающийся «продолжение на ... ссылка». Лучше всего «10 секретов (n чего-то): нумерованный список, оборванный на самом интересном, на 5-7 пункте». Или загадку – ответ на вашей странице. Притча – окончание на вашей странице.
Рекламу давать в группах, где не менее 15 000 уникальных посетителей в день.
Если у вас уже 50 000 подписчиков, можно размещать рекламу по 300-500 руб. за пост. (рекламных мест 4-5).
Деньги получать через Яндекс-Деньги, Киви-кошелёк, веб-мани. Можно выводить через Альфа-Банк.

P.S. Может на первый взгляд это трудно, но на самом деле "у страха глаза велики". Хотите - делайте - у вас всё получится!

Берегите себя и своих близких.
С заботой о Вас, Евгений Седов.
www.easedov.ru