ЗИМНЯЯ ЛЕГЕНДА О ТЁПЛОМ ПСИХОЛОГЕ

Зимняя легенда о тёплом психологе

ЗИМНЯЯ ЛЕГЕНДА О ТЁПЛОМ ПСИХОЛОГЕ,
или Как психолог Евгений Седов начинал свою практику

Второе десятилетие XXI века окутало город снежным покрывалом, и надежда на теплое общение таяла быстрее снега на ладонях.

В центре Телефона доверия работал человек, непохожий на лощёных психологов в пиджачках и за ноутбуками, которых представляют обращающиеся клиенты. Вместо этого, там был обычный мужчина, который несмотря на мороз и вьюгу, уделял каждому звонящему свое внимание.

Евгений сидел у дискового телефона в шапке-ушанке, зимней куртке и вязаных носках. От мороза психолог был подобен зимнему вечеру, украшенному сверкающими снежинками и запахом костра, поскольку в помещении центра был и потолок ледяной, и дверь скрипучая, да и зачастую не было даже минутки, чтоб согреться горячим чаем из старой медной кружки.

За окном завывали вьюги, а в его голосе были теплые нотки, словно он пригласил бы каждого в гостеприимное убежище. Люди звонили, чтобы поделиться своими заботами, боязнями и радостями. Евгений слушал их, словно раскрывая двери своей души для каждого, кто искал утешение. Он не старался навязать совет или решение, он предоставлял просто свою бескорыстную поддержку и понимание. И люди были благодарны психологу, что тот их внимательно слушает и искренне поддерживает.

Иногда во время разговора он рассказывал истории о зимних звездах, огромных сугробах и о том, как природа способна унести все беды. Его слова были как мягкий шарф, обвивающий сердце каждого, кто искал уюта в этом холодном мире.

Каждый раз перед сменой Евгений отправлялся на улицу, чтобы запастись дровишками для согрева водицы в котелке на костерке. Это было его ритуалом, напоминанием о том, что даже в самый лютый момент можно создать тепло и уют.

И так день за днем, зимой и летом Евгений продолжал свою работу на Телефоне доверия. Он не был психологом в пиджачке, но он был искренним романтиком, который дарил надежду и утешение в моменты нужды. Его голос был нежным аккордом в этой мелодии жизни, который помогал людям ощутить всю красоту и обаяние момента. А в его теплых словах и внимании скрывалась настоящая сила, способная помочь людям пережить даже самые холодные времена.

P.S. Сказка написана о легендарном семейном психологе Евгении Александровиче Седове, который вот так неординарно начинал свою профессиональную деятельность. Сегодня он продолжает помогать людям частным образом, и у каждого из вас есть возможность получить тёплую поддержку, изменить жизнь к лучшему и стать счастливей! 

Записывайтесь на приём ВКонтакте!

Берегите себя и своих близких!
Ваш любимый психолог Евгений Седов
www.easedov.ru