Легенда о психологе с тёплым сердцем и девочке из лютых холодов

Легенда о психологе с тёплым сердцем и девочке из лютых холодов

Легенда о психологе с тёплым сердцем и девочке из лютых холодов, 
или История об изнасилованной маленькой птичке, 

В заснеженном мегаполисе, где серые здания тянулись к небесам, а суета городской жизни казалась нескончаемой, жил добрый и чуткий психолог Евгений. В его избушке под треск поленьев в каменной печи резвились уют, покой и тёплое настроение, а шапка-ушанка и вязаные носки согревали тело мудреца. Но самое главное тепло Евгения было в его сердце, и он всегда готов был поделиться им с теми, кто к нему обращался.

В одну морозную ночь, когда снег медленно падал на улицы города, как-то по-особенному тревожно зазвонил его верный дисковый телефон, вырвав психолога из объятий мирного сна. Когда Евгений поднял трубку, его жизненный путь пересёкся с тонкой паутинкой, висевшей над пропастью, и началась особая история. 

С тёмных холодных улиц телефон принёс слабый детский голос. Это была 14-летняя девочка, которая пережила ужасное сексуальное насилие со стороны своего отчима и была вынуждена сбежать из того кошмарного дома. Промёрзшими губами она поведала свою трагическую историю, рассказала о своих бедах и страхах, излила отчаяние от безвыходности и душевной боли. Словно маленькая птичка, вырвавшаяся из клетки, девочка оказалась на краю гибели. Под лютыми морозами она искала убежище, но встречала лишь холод и голод. Она блуждала по заснеженным улицам, ночевала у подружек, в подъездах и на вокзале, И с каждым днём всё больше и больше промерзала её изголодавшаяся по надежде душа и по пище тело. 

Евгений слушал, и сердце его сжималось от боли за эту маленькую душу, которая пережила такой ужас. Он хорошо понимал, что эта несовершеннолетняя героиня, сорвавшаяся в пугающую неизвестность, Нуждается не только в чутком слушании и словах поддержки, но и в протянутой руке, что может принести конкретную помощь. Поэтому наш любимый психолог, с добрым сердцем и бесконечным мужеством, после слёзной беседы с этой хрупкой девочкой по телефону решил встретиться с ней лично. Первым делом Евгений накормил и обогрел исстрадавшуюся птичку, а затем, словно проводник в жутком лабиринте зла, помог ей осознать, что есть пути, способные вывести из тьмы. Он вдохновил её обратиться к тем, кто мог дать ей новый дом и защиту, в такие организации, которые откроют ей реальные возможности жить дальше, несмотря на все ужасы, что ей довелось испытать. Он деликатно и добродушно помог ей увидеть, какие пути перед ней открываются, осознать, какие недостатки и преимущества сопутствуют разным решениям проблемы, принять несовершенство мира и ответственность за свою судьбу. И светившийся в его глазах огонёк надежды помог ей разглядеть свет в темноте, и капля мудрости, что он подарил ей, придала уверенности на выбранной дороге. 

Вот так он взял эту храбрую девочку за руку и проводил в полицию и органы опеки, ибо возвращаться домой она наотрез отказалась. И так в бушующем море на корабле надежды сквозь горизонты слёз и страхов они устремились вместе к её новой безопасной пристани и счастливой жизни. Да и девочка была уже не та, что несколько часов назад звонила в отчаянии к психологу, она стала богаче умом и сердцем, поверила в своё спасение и себя, почувствовала, что не одна, что есть те, кто готов поддержать, помочь и защитить.

Тёплый психолог Евгений продолжал поддерживать девочку, общаясь с ней по телефону и приходя к ней на встречи. Он учил ее, как справляться с травмой, как обращаться со своими чувствами и эмоциями, как из самых мрачных ситуаций извлекать уроки и становиться сильнее. Евгений учил ее, как находить радость в мелочах, как восстановить беззаботное детство, как строить новые отношения и доверять людям, которые действительно хотят помочь. И его доброта и мудрость стали для нее опорой, на которую она могла опереться, когда было трудно.

Легенда о психологе с тёплым сердцем и девочке из лютых холодов — это не только рассказ о доброте одного человека, это и урок всем нам о том, что смелость и вера в лучшее могут помочь даже в самые тяжёлые моменты жизни. В нём звучит мягкий и вдохновляющий голос: «Не бойся идти вперёд, ибо в этом мире есть свет и добрые сердца, готовые протянуть тебе руку помощи». И каждый из нас должен знать, что всегда есть возможность построить свое светлое будущее, несмотря на все трудности и испытания. 

Это история милосердия и благородства, напоминающая всем нам о важности быть добрыми и чуткими к другим, особенно к тем, кто нуждается в поддержке, ведь мир становится уютней, когда у нас есть такие, как тёплый психолог Евгений, готовые прийти на подмогу во мраке ночи.

P.S. Сказка написана о легендарном семейном психологе Евгении Александровиче Седове, который вот так героически начинал свою профессиональную деятельность. Сегодня он продолжает помогать людям частным образом, и у каждого из вас есть возможность получить сердечную поддержку, изменить жизнь к лучшему и стать счастливей! 

Записывайтесь на приём ВКонтакте!

Берегите себя и своих близких!
Ваш любимый психолог Евгений Седов
www.easedov.ru