КАК ОДЕТЬСЯ ПАРНЮ НА ПЕРВОЕ СВИДАНИЕ

Статья "Как одеться парню на первое свидание". Психолог Евгений Седов

Добрый день, дорогие друзья!
С вами семейный психолог и секс-терапевт Евгений Александрович Седов.

Первое свидание — это всегда волнующее и ответственное событие, которое может определить дальнейшее развитие отношений. Правильно подобранная одежда поможет вам чувствовать себя уверенно и произвести хорошее впечатление на вашу новую знакомую. В этой статье мы обсудим основные правила выбора одежды для первого свидания.

1. Удобство и комфорт

Важно выбрать одежду, которая будет удобной и комфортной для вас. Не стоит надевать узкие джинсы или тесную рубашку, так как это может вызвать дискомфорт и отвлекать вас от общения с вашей спутницей. Лучше всего отдать предпочтение классическим брюкам и рубашке или джемперу в зависимости от погоды. Не стоит надевать что-то неудобное, только из-за того, что оно считается модным. Помните: комфорт — ключ к уверенности в себе.

2. Стиль и цветовая гамма

Стиль одежды также играет важную роль. Он должен быть сдержанным и элегантным. Избегайте ярких и кричащих цветов, а также экстравагантных аксессуаров, которые могут отвлечь внимание от вашего лица и личности. Оптимальнее всего выбрать спокойные и нейтральные оттенки, которые сочетаются между собой. Так наряд можно собрать из вещей чёрного, белого, серого, синего или коричневого цвета. Такой образ подчеркнёт вашу уверенность и силу. 

3. Аксессуары

Не забывайте про аксессуары, которые помогут дополнить ваш образ. Качественные часы, ремень и обувь добавят стиля и уверенности. Не используйте слишком много аксессуаров, чтобы не перегрузить образ.

4. Парфюм

Выберите парфюм, который вам подходит и нравится вашей новой знакомой. Не стоит использовать слишком резкий или слишком сладкий аромат, который может быть неприятен.

5. Галстук и запонки

Если первое свидание проходит в формальной обстановке театра, музея или ресторана, то можете добавить галстук и запонки для завершения образа. Выбирайте стильные и качественные аксессуары, которые будут гармонировать с вашим костюмом и рубашкой.

6. Суть — в деталях 

Часто девушки обращают внимание сначала на чистоту и свежесть костюма и обуви, а потом только на их стиль и красоту. Поэтому убедитесь, что ваша одежда чистая, аккуратно глаженая и хорошо сидит на вас. Особенно позаботьтесь о чистоте обуви и презентабельности аксессуаров. Это покажет ваше умение уделять внимание деталям и уважение к девушке.

7. Гигиена — это тоже одежда 

Отличное соблюдение правил гигиены является обязательным условием для успешного первого свидания. Примите душ, побрейтесь, почистите зубы, убедитесь, что ваши ногти, волосы и дыхание в полном порядке. Чистота и свежесть всегда приятны.

8. Узнайте стиль девушки

И для продвинутых парней можно дать изысканный совет, что поможет с первых же секунд свидания установить негласную связь с девушкой, как бы шепнув ей: «Мы с тобой одной крови». 
Итак, прежде чем выбирать одежду, прогрессивным парням стоит узнать, какой стиль предпочитает девушка. Это может быть романтический, спортивный, классический или современный. Попробуйте выяснить её предпочтения через общение, её социальные сети или друзей. Это поможет вам выбрать наряд, который будет соответствовать её вкусам.

9. Соответствуйте обстановке

Место, где вы собираетесь встретиться, также важно при выборе одежды. Например, если это консерватория или ресторан, то стоит выбрать более формальный наряд, такой как пиджак и рубашка. Если же свидание запланировано на природе или в парке, то можно выбрать более спортивный стиль.

10. План Б

Не забудьте иметь запасной вариант одежды или обуви, особенно если место свидания подразумевает переменчивую погоду. Захватите зонт, тёплую кофту или сменные туфли для официальных мероприятий. Подготовьтесь к неожиданностям, чтобы не испортить вечер из-за мелких неурядиц. А если у вас окажется лишняя бутылочка с водой в полуденную жару или термос с горячим чаем холодным вечером, то вы сможете очаровать заботой и предусмотрительностью любую девушку. 

11. Позитивное настроение

Не забудьте надеть искреннюю улыбку и блеск глаз на своё лицо. Первое свидание — это возможность познакомиться с интересной девушкой и насладиться общением с ней. Будьте позитивными, внимательными и открытыми. Позитивное настроение здорово привлекает и создает приятную атмосферу.

12. Будьте собой!

Естественность и уверенность в себе — ключевые аксессуары вашего образа. Ваш наряд должен помочь вам почувствовать себя сильным и окрылённым, он должен подчеркнуть вашу личность и фигуру. Так если вы никогда не носили пиджак или ботинки на каблуках, возможно, не стоит выбирать их для первого свидания. Самой привлекательной будет та одежда, в которой вам комфортно и вы чувствуете себя лучшей версией себя настоящего.

Помимо дюжины советов по подбору одежды на первое свидание, что была приведена выше, полезно помнить об организации встречи. Давайте быстренько вспомним основные правила первого свидания. 

1. Держите руку на пульсе 

Встречают не только по одёжке, но и по пунктуальности. Постарайтесь прийти на свидание вовремя. Заранее спланируйте маршрут, учитывая возможные пробки или задержки. Пунктуальность показывает ваше уважение к девушке и ваше серьезное отношение к встрече.

2. Слушайте и задавайте вопросы

Одежда и внешность могут создать первое впечатление, но истинное общение играет ключевую роль в установлении связи. Слушайте внимательно, что говорит девушка, задавайте вопросы и проявляйте интерес к ее жизни и взглядам. Это поможет углубить отношения и сделает свидание более приятным и запоминающимся.

3. Будьте вежливыми и уважительными

Вежливость и уважение — неотъемлемая часть успешного свидания. Будьте внимательными к спутнице, открывайте двери, помогайте с выбором блюд в ресторане и проявляйте уважение к ее мнению и чувствам. Уважение — это основа здоровых отношений.

4. Побеспокойтесь о безопасности и планах на будущее 

Помните о важности грамотного завершения свидания. Поднимите вопрос о том, как девушка доберется до дома или общежития, дабы убедиться, что ей ничто не угрожает. Если свидание прошло хорошо и вы хотите увидеться снова, выразите свой интерес и предложите следующую встречу.

5. Оставьте положительное впечатление

После свидания, отправьте своей новой знакомой короткое сообщение, выразив благодарность за хорошо проведенное время. Это покажет ваше искреннее отношение и интерес к дальнейшему общению.

Грамотно одеться на первое свидание — это искусство, которое требует внимания к деталям. Следуя моим советам, вы сможете выглядеть стильно, уверенно и привлекательно, что поможет вам произвести хорошее впечатление на вашу спутницу. Помните о комфорте, своей уникальности и предпочтениях девушки, тогда ваше первое свидание будет запоминающимся и успешным. 

И напоследок отмечу тот факт, что успех зависит не только от наряда, но и от вашей личности, уважительного отношения к спутнице и умения быть открытым и искренним. Эти качества увеличивают шансы на то, чтобы первое свидание стало началом чего-то особенного и настоящего. 

Удачи на вашем первом свидании!

Берегите себя и своих близких!
Ваш любимый психолог Евгений Седов
www.easedov.ru