КАК НАРЯДИТЬСЯ ДЕВУШКЕ НА ПЕРВОЕ СВИДАНИЕ

Статья "Как нарядиться девушке на первое свидание". Психолог Евгений Седов

Добрый день, дорогие друзья!
С вами семейный психолог и секс-терапевт Евгений Александрович Седов.

Каждая девушка мечтает произвести хорошее впечатление на парня, когда собирается на первое свидание с ним, ибо оно может оказаться прекрасным моментом рождения искренней любви и счастливых отношений. И тут нужно нарядиться на пять с плюсом, чтоб ворваться в сердце кавалера на всех парусах и остаться там навсегда. Так как же девушке подобрать правильный наряд для первого свидания? Давайте обсудим это в настоящей статье. 

Сразу отмечу, что на создание незабываемого образа влияет не только одежда, но и причёска, украшения, макияж, маникюр и ряд других вещей, в зависимости от стиля и погоды, но сегодня сосредоточимся на правилах выбора наряда для первого свидания и уделим особое внимание платью — восхитительному символу женственности. 

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА

1. Комфорт и уверенность в себе
Важно чувствовать себя комфортно и уверенно в выбранной одежде. Не надевайте что-то, в чём вам будет неудобно двигаться или что вызывает дискомфорт. Ощущения от одежды всегда отражаются на общем облике. Помните, что вам должно быть легко улыбаться и быть на позитиве в выбранной одежде, ведь это неотъемлемые части вашего образа и успешного первого свидания. 

2. Держитесь своего стиля 
Не меняйте свой стиль ради первого свидания. Если вы предпочитаете спортивный или романтический образ, придерживайтесь его. Это позволит вам чувствовать себя естественно и комфортно.

3. Проявите свою индивидуальность
Не забывайте, что ваш стиль — это выражение вашей индивидуальности. Не бойтесь добавить что-то свое в образ. Это может быть интересный аксессуар, необычная деталь в одежде или даже оригинальный маникюр. То, что имеет для вас особенное значение, вдохновляет вас и отражает вашу личность, приветствуется и отлично запоминается на первом свидании. Это поможет вам выделиться и показать свою уникальность.

4. Используйте цветовую гармонию
Цвета могут подчеркнуть вашу индивидуальность и настроение. Выберите те оттенки, в которых вам комфортно и которые вы считаете себе к лицу. Учитывайте также сезон: светлые и пастельные тона отлично подходят для весенних и летних свиданий, а темные и насыщенные — для осенних и зимних.

5. Аромат
Выберите духи, которые подходят под ваш образ и создают настроение. Они должны нравиться не только вам, но и парню, а значит, не стоит использовать слишком резкие или слишком сладкие запахи. Утончённость очаровывает. 

6. Помните о мелочах
Ваш образ на первом свидании будет оцениваться пристально, поэтому уделите внимание деталям. Проверьте, что ваша одежда в отличном состоянии, обувь чиста и ухожена, а аксессуары имеют презентабельный вид. Обратите внимание на бельё — оно должно быть невидимым под вашим платьем, не пестреть из-под ваших джинсов или блузки. Ухоженные ногти, приятный аромат и аккуратно подобранные украшения добавят вашему облику шарма и привлекательности, подчеркнут ваше самоуважение и уважение к мужчине. 

7. Заботьтесь о гигиене 
Здоровый и свежий вид лучше всех нарядов выделяет девушку из серой массы. Примите душ и почистите зубы, избавьтесь от лишних волосков на лице и теле, используйте приятные запахи шампуня, духов и освежающих леденцов, убедитесь, что маникюр, причёска и макияж в полном порядке. Чистота и свежесть всегда приятны.

8. Готовьтесь заранее
Не оставляйте выбор платья и стилизации на последний момент. Подумайте заранее, что вы хотите надеть, и проведите примерку, дабы убедиться, что всё подходит и вы чувствуете себя уверенно.

9. Учитывайте место и время встречи
Перед тем как выбрать наряд, обязательно уточните, где и в какое время состоится свидание. Подбирайте одежду, соответствующую месту: ресторан, парк, кинотеатр или кафе требуют разного стиля. Например, для романтического ужина в ресторане подойдет платье, а для прогулки в парке — комфортные джинсы и блузка.

10. Загляните в будущее
В зависимости от погоды и времени года, вам может потребоваться дополнительная одежда, такая как пальто или шляпка, чтобы не замерзнуть или, наоборот, не перегреться под ярким солнцем. Захватите зонт, тёплые перчатки или сменные туфли для официальных мероприятий. Термос с горячим чаем в осеннем парке поможет согреться не только вам, но и очарованному заботой парню, как впрочем и лишняя бутылочка с прохладной водой в летний зной сослужит свою службу. 

11. Узнайте предпочтения мужчины
Прежде чем выбирать одежду, можно узнать, какой стиль предпочитает парень. Это может быть классический, спортивный, романтический или современный. Попробуйте выяснить его вкусы через общение, его социальные сети или друзей. Это поможет вам выбрать наряд, который ему точно понравится и создаст приятную атмосферу на свидании.

12. Подстелите соломки 
Выбор одежды на первое свидание всегда отражает ваши намерения в отношениях и пожелания относительно мужчины. Задумайтесь об этом, чтобы не попасть впросак, когда окажется, что с вами рядом не тот, кого вы на самом деле искали. Если вам важны серьезные отношения, выберите наряд, который будет соответствовать этой цели. А если вы за лёгкие и свободные встречи, то и образ может быть более откровенный и раскрепощённый. 

13. Позитивное настроение
Не забудьте надеть искреннюю улыбку и блеск глаз на своё лицо. Первое свидание — это возможность познакомиться с интересным мужчиной и насладиться общением с ним. Будьте позитивными, внимательными и открытыми. Улыбка и позитивное настроение сделают вас ещё привлекательнее и создадут приятную атмосферу.

14. Будьте собой!
Естественность и уверенность в себе — ключевые аксессуары вашего образа. Ваш наряд должен помочь вам почувствовать себя уверенной и красивой, он должен подчеркнуть вашу личность и фигуру. Так если вы никогда не носили платье или туфли на шпильках, возможно, не стоит выбирать их для первого свидания. Самой привлекательной будет та одежда, в которой вам комфортно и вы чувствуете себя лучшей версией себя настоящей. 

15. Завершающие штрихи
Перед тем как бежать на свидание, не забудьте проверить свой облик в зеркале и убедиться, что всё в порядке. Поправьте волосы, освежите макияж и не забудьте про запах духов. Эти завершающие штрихи помогут вам выглядеть наилучшим образом.

ПЛАТЬЕ — ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ЛУЧШЕ!

Платье придумано человечеством не просто так, оно делает девушку по-особенному женственной, элегантной и уверенной в своей привлекательности. Поэтому-то, несмотря ни на что, женщины до сих пор облачаются в платье, особенно для первого свидания с мужчиной. Давайте рассмотрим, как выбрать платье для первого свидания, учитывая его цвет, стиль и покрой.

1. Цвет платья

Выбор цвета платья для первого свидания зависит от нескольких факторов, таких как ваш личный стиль, цвет волос, цвет кожи и даже место, куда вы идете. Важно подобрать такой цвет, который будет подчеркивать вашу красоту и индивидуальность. Вот несколько общих рекомендаций:

• Классические нейтральные цвета. 
Черное, белое, серое и бежевое — это всегда безопасный выбор. Эти цвета подходят практически для любого события и создают впечатление стильности и элегантности.

• Красный. 
Для тех, кто предпочитает более яркие и смелые образы, подойдут насыщенные оттенки красного, синего, зеленого или фиолетового. Такие цвета добавят в ваш образ страсти и уверенности в себе. Однако стоит помнить, что слишком яркие или темные цвета могут сделать вас чересчур заметной и вызывающей. Поэтому важно подобрать цвет платья, который будет гармонировать с вашим образом и не отвлекать внимание от вашей личности.

• Пастельные оттенки. 
Если вы хотите создать образ нежной и романтичной особы, то вам подойдут пастельные тона. Это могут быть розовые, голубые, лавандовые, сиреневые или персиковые оттенки. Такие цвета придадут вашему образу свежести и легкости.

• Цвет, подчеркивающий ваши черты. 
Выбор цвета, который подчеркивает ваш цвет волос или глаз, может придать вашему облику дополнительную гармонию.

• Также стоит учитывать место свидания.
Если вы идете на официальное мероприятие, то лучше выбрать классическое черное или темно-синее платье. Если же вы идете в более неформальное место, то можно выбрать яркое или пастельное платье, которое подчеркнет вашу индивидуальность.

Помните, что самое важное — это чувствовать себя комфортно в выбранном платье, так как уверенность в себе — это ключ к успешному первому свиданию.

2. Стиль платья

Стиль платья должен соответствовать не только вашему личному предпочтению, но и месту, где вы собираетесь провести свидание. Вот несколько вариантов, которые могут подойти:

• Коктейльное платье. 
Элегантное и женственное коктейльное платье подойдет для большинства случаев. Оно создает изысканный облик и подчеркивает фигуру.

• Сарафанное платье. 
Если свидание планируется на природе или в неформальной обстановке, сарафанное платье, которое обеспечивает максимальную свободу движений, будет отличным выбором.

• Маленькое черное платье (Little Black Dress, LBD). 
LBD является классикой, которая всегда в моде. Оно подходит практически для любой ситуации и легко стилизуется аксессуарами.

• Романтическое платье. 
Если ваше свидание планируется в романтической обстановке, выберите платье с декоративными элементами, кружевом или оборками.

• Стиль, подчеркивающий ваш характер. 
Какое бы платье вы ни одели, главное, чтобы в нём вы были собой настоящей, а не играли какую-то роль и не старались быть той, которой не являетесь. поэтому в первую очередь слушайте своё сердце, а не модные тенденции или советы подруг. 

3. Покрой платья

Выбор покроя зависит от вашей фигуры и комфорта. Важно подчеркнуть ваши достоинства и скрыть недостатки. Основными советами тут будут следующие:

• Облегающее платье. 
Если у вас стройная фигура, облегающее платье подчеркнет ваши изгибы и создаст соблазнительный облик.

• Прямое платье. 
Платье с прямым силуэтом подходит для тех, кто хочет скрыть некоторые недостатки фигуры, такие как живот.

• С расклешенной юбкой. 
Платье с расклешенной юбкой придает образу женственности и романтики. Оно также может скрыть широкие бедра.

• A-силуэт. 
Платье с A-силуэтом (узкое в верхней части и расширяющееся к низу) подходит для большинства типов фигур и создает элегантный облик.

Важно помнить, что главное в выборе платья — это выражение вашей индивидуальности и ощущение комфорта. Подбирайте платье, в котором вы чувствуете себя уверенно и прекрасно, тогда ваше первое свидание обязательно будет запоминающимся и успешным.

АКСЕССУАРЫ И ОБУВЬ

Правильные аксессуары и обувь могут дополнить ваш образ и сделать его еще более привлекательным. 

• Обувь. 
Выберите обувь, которая сочетается со стилем выбранной одежды, погодой и контекстом встречи. Это может быть каблук или балетки, в зависимости от обстановки и вашего уровня комфорта. Обратите особое внимание на состояние и чистоту обуви.

• Сумка. 
Подберите сумку, которая дополняет ваш образ. Классические сумки-клатчи и сумки на цепочке всегда в моде и идеально подходят для свидания.

• Украшения. 
Не перегружайте себя украшениями, но небольшие серьги, кольцо и браслет могут придать вашему облику завершенность.

• Пояс. 
Если ваше платье не имеет пояса и вы хотите подчеркнуть талию, добавьте к нему стильный пояс.

• Шляпка и шарфик. 
Этот очень удачный тандем способен освежить ваш внешний облик и наделить вас незабываемой «изюминкой», которую так часто ищут мужчины в женщинах. 

ГАРМОНИЧНЫЙ ОБРАЗ — ЛУЧШИЙ ОБРАЗ!

Какой бы вы ни считали себя красавицей или дурнушкой, всё можно сломать и всё можно исправить, выбрав соответственно аляповатый или складный образ. 

• Убедитесь, что ваше платье сочетается с остальными элементами вашего облика. Это включает в себя выбор макияжа, прически и обуви, которые должны гармонично дополнять ваш образ.

• Помните о пропорциях своего тела. Выбирая наряд, учитывайте свои физические особенности. Отлично сидящая одежда, подчеркивающая ваши достоинства, будет выглядеть лучше, чем слишком обтягивающая или чересчур свободная. Да и не стремитесь продемонстрировать все прелести своего тела, лучше грамотно выделить одну из привлекательных черт.
 
• Соблюдайте баланс между модным и классическим. Модные тренды важны, но не забывайте о классических элементах, которые всегда актуальны. Это может быть нейтральная блузка, хорошо сидящие джинсы или элегантное платье.

• Чувствуйте границы яркости и сексуальности. Первое свидание — не лучшее время для слишком откровенной или вызывающей одежды. Лучше выбрать что-то, что подчеркнет вашу женственность и элегантность.

• Держите равновесие между загадочностью и открытостью. На первом свидании важно оставить некоторую долю загадочности, дабы мужчине было интересно продолжать общаться с вами и шаг за шагом узнавать вас лучше. Однако не уходите в крайности и не создавайте слишком много тайн. Постарайтесь дать подсказки о своей личности через выбор одежды и стиля.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Подобрать наряд для первого свидания — настоящее искусство, и главный секрет в нём — быть собой, ведь настоящая красота и привлекательность исходят изнутри. Помните о комфорте и безопасности, соблюдайте баланс между стилем и индивидуальностью, учитывайте особенности времени года и места свидания, слушайте себя и доверяйте своим предпочтениям. А если у вас есть возможность посетить имиджмейкера или откровенно пообщаться с близкой подругой, которой вы доверяете в вопросах стиля и моды, не стесняйтесь обратиться к ним за советом. Иногда взгляд со стороны может быть очень полезным. Но всегда помните, что окончательный выбор за вами и он должен отражать вашу уникальность. 

Следуя советам и правилам, описанным в этой статье, вы сможете создать идеальный образ для первого свидания и сделать его приятным и незабываемым для вас обоих. А уверенность в себе, позитивное настроение и умение наслаждаться моментом гарантирует, что встреча станет началом сказки длиною в жизнь. 

Удачи на вашем первом свидании!

Берегите себя и своих близких!
Ваш любимый психолог Евгений Седов
www.easedov.ru