409. ПОЧЕМУ ДЕВУШКА ДОЛЖНА ВЕРНУТЬСЯ К НАСИЛЬНИКУ?

409. ПОЧЕМУ ДЕВУШКА ДОЛЖНА ВЕРНУТЬСЯ К НАСИЛЬНИКУ? (отвечает семейный психолог, сексолог, психотерапевт Евгений Александрович Седов)

ВОПРОС ПСИХОЛОГУ:

Добрый вечер, Евгений. У меня такая проблема. Я не могу сдерживать эмоции. И дёрнул её за шею. В плане эмоций не первый раз повторяется. Я срываюсь. Я ревную. Я психую. И она не выдержала. И ушла от меня. Я прошу прощения, а она не хочет больше возвращать отношения со мной, но я люблю до безумия её и не знаю, как просить прощения у неё. Она не хочет возвращаться к моим психам, по её словам. Говорит, что это не любовь, а эгоизм с моей стороны. Мне очень жаль, что я такой человек. Как мне поступить, чтобы вернуть любимую девушку? Заранее спасибо. 

ОТВЕЧАЕТ ПСИХОЛОГ ЕВГЕНИЙ СЕДОВ:

Вадим, разумеется, Вам необходимо избавляться от «психов», работать над собой и становиться эмоционально уравновешенным, психически сильным и внутренне гармоничным мужчиной. А к такому, как Вы есть сейчас, девушка не вернётся, можете даже не стараться. Такого, как Вы есть сейчас, девушка боится. Такой, как Вы есть сейчас, девушке не нужен.

Вы считаете, это несправедливым? А если бы Вы подверглись насилию, Вы бы прибежали к насильнику, чтобы продолжать его ублажать, кормить и прочее? Попробуйте! хотя бы устройтесь на работу к начальнику, который будет Вас оскорблять, бить по фейсу и денег не платить, а Вы бегайте на задних лапках за ним после побоев: «Чего изволите?» И это ещё малая толика, ведь девушке постоянно нужно находиться рядом с насильником, удовлетворять его в постели и не иметь возможности защититься.

Даже то, что Вы требуете, чтобы девушка вернулась к Вам, это уже показатель, что вы её не уважаете, считаете за скотину, которая должна всё сносить, лишаете её права защищать свою жизнь. Это не по-человечески. Это ведь мышление фашиста: меня бить нельзя, а вот они должны за счастье воспринимать насилие и работу в концлагерях.

Чтобы с Вами девушка захотела иметь дело, Вам необходимо кардинально измениться, как немцам пришлось исправиться после войны, чтоб рекламный слоган «Немецкое качество» больше не ассоциировался с эффективными газовыми камерами, пропускная способность которых только в одном Освенциме была 30 тысяч человек в день, а евроремонт — с сожжёнными деревнями и «удобствами» бараков концлагерей. Вы должны стать другим — сдержанным, волевым, любящим, добрым, мудрым. И только к «другому Вам» девушка может захотеть вернуться.

В художественной литературе, особенно в прошедшей проверку временем, довольно много описано героев, на которых можно равняться. В психологических книгах тоже уделяется достаточное место характеристикам настоящего мужчины, особенно у специалистов из офицерского состава спецслужб, для которых слово «честь» — не пустой звук.

Безусловно, каждые отношения имеют свои индивидуальные особенности. Поэтому лучше всего — индивидуальная работа на психологических консультациях, где можно подобрать слова, методики, план коррекционных мероприятий именно под Вас, ориентируясь не на среднестатистических людей, а на конкретные характеристики Вас, девушки и отношений. 

Из книги "Психолог на связи" (Е.А.Седов, 2016-2021).

Добро пожаловать на профессиональные консультации и психотерапевтические занятия к опытному психологу, сексологу и гештальт-терапевту Евгению Александровичу Седову

Задать свой вопрос, уточнить детали и записаться на конфиденциальный приём можно ВКонтакте или по электронной почте info@easedov.ru

Берегите себя и своих близких!
Ваш любимый психолог Евгений Седов
www.easedov.ru