Как Дед Мороз стал психологом Евгением Седовым

Как Дед Мороз стал психологом Евгением Седовым

«Бум-бум-бум...» — стучат часы, 
Подкрутил Мороз усы, 
Причесал он бороду 
И пошёл по городу!
— пели дети обо мне и дружно кричали:
«Де-ду-шка Мо-роз!»

Четыре года я был новогодним чудом и нёс детям сказку. 

Я играл Деда Мороза на детских утренниках в школе, на классных вечерах, новогодних праздниках для старшеклассников, дискотеках и новогодних балах... 

Образ зимнего волшебника становился близким и родным в эти праздничные дни, а ребята потом нет-нет и в будни назовут Дедом Морозом, что всегда вызывало у меня улыбки и трепетную радость. 
 
С годами воспоминания об этом становятся только милее моему сердцу. 

Какое наслаждение выходить к ребятам в качестве главного персонажа праздника, без которого чудо не произойдёт и новый год не наступит! Зажигать взмахом посоха ёлочку, купаясь в наивных восторгах... Играть с детьми в «Заморожу», наслаждаясь смехом и ловкостью: «А я увернулся»... Петь новогодние песенки, кружа хороводы вокруг нарядной красавицы... И конечно же, слушать детские стишки, усаживая ребятишек на колено, хлопать варежками в такт их танцевальных сюрпризов, одобрительно качать бородой и гладить по головке, приговаривая: «Умница» да «Молодец»... И доставать из мешка подарок, который с неподдельной радостью хватают детские ручонки.    
 
Это ощущение чуда не проходит и на дискотеках для старшеклассников. Они всё равно верят в новогоднюю сказку, зовут Дедушку Мороза и хотя под другие песни и ритмы, но всё с такой же радостью в душе веселятся. Эх, сколько раз приходилось выходить на сцену и в круг под песню «Аварии» про Деда Мороза! Помните такой хит начала XXI века? А я каждый раз хватаюсь за голову: «Боже мой, что было...» — вспоминая те забавные моменты под звуки данной мелодии. 

И хотя уже мы люди взрослые, но вера в новогодние чудеса неиссякаема и будет греть нам души и сердца всю жизнь. В этом и кроется главное чудо Нового года! 

Берегите эту сказку, хольте и лелейте её, тогда мир ответит неожиданным чудом и осветит вашу жизнь сбывшимися мечтами, как огоньками ёлочку! 

Берегите себя и своих близких!
Ваш любимый психолог и Дедушка Мороз Евгений Седов
www.easedov.ru