Вы доверяете себе, как... мужчине и, соответственно, женщине?

Вы доверяете себе, как... мужчине и, соответственно, женщине? Психолог Евгений Седов

Мужчины, вы доверяете себе, как мужчине?

Женщины, а вы доверяете себе, как женщине?

Не просто ведёте себя, как представитель своего пола, наряжаетесь, имеете статусные украшения, регулярно занимаетесь сексом.  

И не просто доверяете себе, как надёжному человеку, верному другу, профессионалу с большой буквы. 

А куда глубже — доверяете себе, как мужчине или как женщине, соответственно.

Остановитесь на мгновение и задумайтесь над этим основополагающим чувством. 

— Как вы воспринимаете себя и других представителей своего пола?
— Мужчины, кто такой для вас мужчина? Женщины, кто такая для вас женщина?
— Можете ли вы полностью довериться своей природной сущности, тому, что даёт вам принадлежность к определённому полу, или нет?

Подумайте над этим тщательнее, вдруг окажется, что вы лучший из представителей своего пола, а всегда стеснялись быть собой, чувствовали себя при общении только как друг, коллега, специалист без пола, в это же время  вас воспринимали как сильного мужчину или прекрасную женщину, соответственно. Или, наоборот, вы неидеальны, а мерили всех и себя в первую очередь по примитивным лекалам, по которым казалось были хороши.   

Каждому мужчине необходимо доверять себе не только как человеку, гражданину, профессионалу, но и как мужчине. В сущности с этого и начинается жизнь, победы в делах и отношениях стартуют именно от этой черты, данное доверие должно быть заложено ещё в раннем детстве, а если этого не произошло, нужно сегодня исправлять дефектное самовосприятие. И каждой женщине необходимо доверять себе не только как человеку, гражданину, профессионалу, но и как женщине.   

Без этого базового доверия к себе, как к представителю определённого пола, в жизни и особенно в отношениях происходит большое количество неудач и проблем. Зачем же вам мучится?.. Природа не просто так дала вам пол — берите, владейте, доверяйте. А значит будьте счастливы и успешны во всём! 

При необходимости записывайтесь ко мне на онлайн консультации по Skype, Viber, Telegram, Zoom, телефону. 

Берегите себя и своих близких!
Ваш любимый психолог Евгений Седов
www.easedov.ru