358. МЖМ-СЕКС С ЖЕНОЙ — ЭТО «ХОРОШО» ИЛИ «ПЛОХО»?


ВОПРОС ПСИХОЛОГУ: 

Добрый день, Евгений, это плохо или нет, что я хочу уговорить жену на МЖМ-секс? 

ОТВЕЧАЕТ ПСИХОЛОГ ЕВГЕНИЙ СЕДОВ: 

Дмитрий, Вы задали вопрос в большей мере из области воспитания. Если рассматривать Ваш вопрос в категориях «плохо» и «хорошо», то можно точно сказать, что желание уговорить свою жену на секс втроём — это плохо, поскольку противоречит семейным и нравственным ценностям. Если же мы выйдем за рамки оценочных суждений, базирующихся на нравственных аспектах, то такого однозначного ответа мы не получим. В то же время возникнет вопрос, почему мы отказались от нравственной оценки, то есть того массива взглядов, который помог человечеству выжить на протяжении миллионов лет, к формулированию которого путь был очень сложный, идущий порой через страшнейшие войны, например, Вторую Мировую, который лежит в основе безопасности каждого человека, особенно детей, женщин, престарелых родителей и т.п. 

Но если мы всё-таки откажемся от нравственной оценки, то у нас останутся и другие основания. Например, будет ли в итоге это выгодно с материальной точки зрения, продолжится ли комфортное проживание с женой, не придётся ли делить имущество и переезжать на окраину города в однокомнатную лачугу? Не навредит ли данный вид секса физическому или психологическому здоровью Вашей жены? Не нанесёт ли урона Вашей самооценке тот факт, что с Вашей супругой будет заниматься сексом другой мужчина? Вопросов на самом деле вагон и маленькая тележка. Поэтому не следует делать опрометчивых поступков, за которые Вам в дальнейшем, может, придётся нести не столь приятную ответственность. 

И, конечно же, необходимо разобраться каковы истинные причины данного желания. Часто принуждение жены к МЖМ-сексу исходит из гомосексуальных склонностей мужчины, желания унизить жену, превратив её в распутную и неверную женщину, полелеять своё мужское ЭГО, мол, я могу жену заставить сделать даже такое, удовлетворить своё психическое расстройство под названием вуайеризм (наблюдение за половым актом), получить для себя карт-бланш на измены или из какой-то иной причины. Это лучше всего разбирать при индивидуальной работе. 

Чтобы лучше разобраться в себе, своих сексуальных желаниях, отношениях с женой, обращайтесь на онлайн консультации по Skype, Viber или телефону. 

Из книги "Психолог на связи" (Е.А.Седов, 2019).

Добро пожаловать на профессиональные консультации и психотерапевтические занятия к опытному психологу, сексологу и гештальт-терапевту Евгению Александровичу Седову

Задать свой вопрос, уточнить детали и записаться на конфиденциальный приём можно ВКонтакте или по электронной почте info@easedov.ru

Берегите себя и своих близких!
Ваш любимый психолог Евгений Седов
www.easedov.ru