325. СМЕШИВАЯ НЕСМЕШИВАЕМОЕ, ПРИХОДЯТ К НЕТРАДИЦИОННЫМ ПРЕДПОЧТЕНИЯМ


ВОПРОС ПСИХОЛОГУ: 

Добрый день. Евгений Александрович, прошу Вашей помощи и совета. Написать в общей теме не могу, так как история достаточно щепетильная. 

Мы с мужем поженились в сентябре 2018 года. Сейчас собираемся расходиться на фоне сексуальных предпочтений. Я лежала на сохранении в больнице, но однажды неожиданно вернулась домой и застала мужа... нет, даже не с женщиной... Он спал на диване, а рядом лежал резиновый фаллос, которым он, видимо, играл с собой. 

Получился скандал. Я выгнала его. А он утверждает, что здесь нет ничего такого, что у него была подруга лесбиянка и она приучила его к страпону. 

Однажды я увидела, что в ВК он вступил в сообщество и смотрит порно с участием трансвеститов. 

Подскажите, пожалуйста, он получается скрытый гомосексуалист? Боюсь за своего сына от первого брака. И есть ли риск того, что это может передаться общим детям генетически? 

ОТВЕЧАЕТ ПСИХОЛОГ ЕВГЕНИЙ СЕДОВ: 

Кристина, гомосексуальность достаточно скользкая тема, поскольку вокруг неё очень много выдумок. С одной стороны, в любом обществе находятся 0,5-1% лиц с гомосексуальностью, даже в диких племенах. Но с другой стороны, сама гомосексуальность не является болезнью, а в большей степени это последствие социальных факторов и научения. Есть вполне физические предпосылки, такие как сниженное содержание в организме одних гормонов и повышенное других. Но это лишь то, что может стать одной из причин, хотя далеко не основной, потому что, например, мужчина с низким уровнем тестостерона может всю жизнь оставаться нормальным мужчиной, пусть даже и не драчуном, а, допустим, учёным. 

В первую очередь гомосексуальность — это последствие научения, низкой самооценки, проблем в общении с женским полом. Поэтому, во-первых, гомосексуальность не передастся вашим детям, хотя это не исключает их собственный жизненный опыт, который может привести в том числе и к развитию гомосексуальных предпочтений, во-вторых, то, чему был человек обучен, можно корректировать, и первое в том — более точно понять, что нравится мужчине на самом деле. В общении с трансвеститами может привлекать необычность и осознание сопричастности с чем-то запретным, а не факт гомосексуализма. Это как горькую микстуру подслащивают, чтобы можно было пить её, ведь тогда нравится будет не сама микстура, а фруктовый сиропчик, в котором она растворена. Так же закусывают и запивают многие неприятные продукты. А домашние агрессоры, например, пользуются этим приёмом, чтобы букетом цветов и лаской затмить вчерашние побои и унижения. То есть люди часто мешают разные вещи, а значит, и путают их часто. А при анальной стимуляции мужчины часто могут путать приятные ощущения от прикосновений к анусу и сфинктеру, что действительно является эрогенной зоной, как писал тот же Зигмунд Фрейд, это ведь необходимо для полноценной дефекации, ощущения от массажа предстательной железы, что часто бывает не только приятно, но и полезно, с ощущениями при глубоком проникновении в задний проход, что часто бывает болезненным. Смешивая несмешиваемое, мужчины запутываются в своих подлинных желаниях и предпочтениях. 

Во время психотерапии происходит более полное и глубокое осознавание себя и своих ощущений, после чего человек может делать более осмысленный выбор. Вы можете порекомендовать своему мужчине прийти ко мне на онлайн консультации по Skype, где мы уже в процессе общения всё более подробно проанализируем и разберём, он научится лучше осознавать себя, поймёт свои истинные потребности и желания, станет более ответственным за свою жизнь и предпочтения, а значит, и более счастливым. 

Из книги "Психолог на связи" (Е.А.Седов, 2019).

Добро пожаловать на профессиональные консультации и психотерапевтические занятия к опытному психологу, сексологу и гештальт-терапевту Евгению Александровичу Седову

Задать свой вопрос, уточнить детали и записаться на конфиденциальный приём можно ВКонтакте или по электронной почте info@easedov.ru

Берегите себя и своих близких!
Ваш любимый психолог Евгений Седов
www.easedov.ru