303. ПОЧЕМУ ПАРЕНЬ НЕ ПОЛЮБИЛ «МУЖИКА» ЖЕНСКОГО ПОЛА?


ВОПРОС ПСИХОЛОГУ: 

Добрый день! Сильно влюблена в одного человека. Мы встречались пару дней всего лишь. Он чуть-чуть правильный человек. У нас в Казахстане именно в одном городке не положено пить и гулять ночью девчонкам. И он требовал от меня этого же — норма, которую придумало общество. Зная, что я так не смогу, попробовала быть правильной. Но не смогла. И мы разошлись. Я безумно скучаю по нему. Никак не могу забыть его... Такую меня он не примет. Хотя сам пьёт и гуляет, а его будущая жена как бы не должна. Что делать? Сама психолог, но ничего не помогает. Хочу написать, позвонить... Но боюсь. Мешает гордость. Вдруг он откажется от моих чувств. Ведь когда любишь, на всё глаза закроешь... 

ОТВЕЧАЕТ ПСИХОЛОГ ЕВГЕНИЙ СЕДОВ: 

Айганым, давайте начнём с того, что он не просто «человек», а мужчина, Вы же — женщина, и, подчеркну, это не какие-то выдумки тёмных людей, это природное явление, божий закон, норма самой жизни. И когда Вы пишете, что попробовали быть «правильной», Вы серьёзным образом заблуждаетесь, ибо здесь не в правильности или неправильности дело, а быть ли Вам собой или вести скотский образ жизни, который как раз таки навязывает загнивающее и развращённое западное общество окружающим странам, дабы те прекратили развиваться. Да, именно так! Перед Вами стоит только такой выбор: быть ли Вам собой, какой Вы есть от природы, какой Вас создал Бог, как это понимают гуманистические психологи, или превратиться в недочеловека, унтерменша, как называли таких фашисты, и погибнуть во цвете лет, ибо курение, употребление алкоголя и разгульный образ жизни в психологии понимают как непрямое суицидальное поведение. И то, что Вы уже отказали себе в том, чтобы быть женщиной, и парню в том, что он есть мужчина, а не просто «человек», уже говорит, что Вы идёте совсем не туда по жизни и эта дорожка до добра не доведёт. Вам нужно серьёзным образом разобраться, где есть реальная жизнь, а где — пустые штампы, а то в Вашей головушке всё перевёрнуто вверх дном.    

В делах любви у Вас тоже всё непросто. Вам нужно признаться, что Вы влюблены в свой выдуманный образ, а не в конкретного парня. Он просто по какой-то причине подошёл под образ. Словно одежда по размеру пришлась. Но ведь очень много других людей, у кого тот же размер одежды. Так и в отношениях. За пару дней Вы никак не могли узнать человека, не смогли бы выяснить, каков он на самом деле. Поэтому нужно работать с вашими фантазиями и помочь научиться Вам жить в реальном мире, чтобы соотносить как-то эти вещи — фантазии и реальность. 

Кстати, о том, что Вы мыслите штампами, не обращая внимания на то, что есть на самом деле, говорит и факт, что Вы не обратились ко мне по имени, то есть Вы не спрашивали совета у Евгения Седова, а задавали вопрос некому абстрактному психологу, который, скорее всего, как волшебник, должен был бы Вам помочь, за один ответ решив Вашу проблему, да так, чтобы Вам больше и делать ничего не пришлось, не совершенствоваться, не учиться жить полноценной здоровой жизнью, не учиться налаживать контакт с конкретным парнем, каков он есть в реальности, а не в Ваших фантазиях. 

Отмечу, что проводились много раз опросы, в которых выясняли мнение парней на счёт того, что «могут ли девушки пить и курить», «допустимо ли подруге пить и курить» и «хотел бы парень, чтобы его девушка или жена употребляла алкоголь и курила», и во всех опросах парней и мужчин, ответивших «да», становилось меньше от первого до третьего вопроса, часто лишь 1% опрошенных лиц мужского пола допускал такое, чтобы его девушка или жена курила и пила. Поэтому Ваш знакомый парень далеко не эксклюзивен в своём желании. Того же хотят абсолютное большинство парней. А те, кто допускает разгульный образ жизни своей девушки, чаще всего не строят никаких серьёзных намерений относительно данной девушки, желая лишь поразвлечься, хорошо провести какое-то время с удобством и комфортом, а то и с сексуальными утехами. 

Ваш знакомый парень просто оказался честным — что хорошо.  

А девушка ни в каком обществе не должна пить, курить, ругаться матом, то есть не должна превращаться в худшего представителя мужского пола, а должна оставаться женщиной. Вам нужно отдавать себе отчёт, что употребляя алкоголь, куря, ведя себя распущено, Вы теряете себя, теряете женственность, сексуальность, шанс на счастье, уважение мужчин. У Вас, безусловно, есть свобода выбора — пить или не пить, курить или не курить, ругаться матом или не ругаться, но, главное, Вы должны осознавать своё право выбирать не только между видами алкоголя или сигарет, но и между болезнью и здоровьем, затуманенным сознанием и трезвостью, непрямым суицидальным поведением и счастливой жизнью. 

Из книги "Психолог на связи" (Е.А.Седов, 2019).

Добро пожаловать на профессиональные консультации и психотерапевтические занятия к опытному психологу, сексологу и гештальт-терапевту Евгению Александровичу Седову

Задать свой вопрос, уточнить детали и записаться на конфиденциальный приём можно ВКонтакте или по электронной почте info@easedov.ru

Берегите себя и своих близких!
Ваш любимый психолог Евгений Седов
www.easedov.ru