283. ГДЕ НАУЧИТЬСЯ ПОНИМАТЬ СЕБЯ И МУЖЧИН?


ВОПРОС ПСИХОЛОГУ:

Евгений, добрый вечер! Как можно понять мужчину? Отношение его ко мне? Просто секс или человек действительно хочет большего? 

После первого «гражданского брака» прошло пять лет, и до сих пор не было серьезных отношений. Искать причину в себе? Только вот как? Не знаю. 

ОТВЕЧАЕТ ПСИХОЛОГ ЕВГЕНИЙ СЕДОВ: 

Лана, всё верно пишете. В школах и институтах не учат понимать себя, свои истинные потребности и ошибки поведения. Это всё делается на индивидуальных психологических консультациях и психотерапевтических сессиях. Тем более встречи с психологом нужны, чтобы научиться разбираться в людях, понимать истинные намерения человека, отличать правду от лжи в его словах. Нет магических приёмов, чтобы всё сразу и без усилий появилось в Вашей жизни. Многому можно научиться, но для этого необходимо приложить определённые усилия и потратить время, деньги, нервы, как научиться писать или считать можно, только пройдя некоторый путь обучения этому, разобравшись какие есть буквы и арифметические действия, как держать в руках ручку и складывать в столбик, запомнить написание букв и таблицу умножения. Так и в психологической сфере жизни, в самоанализе и понимании другого, необходимо очень многому научиться, например, нужно знать психологические защиты, осознавать причины своих действий, понимать значение эмоций, правильно формулировать вопросы и т.п. Особенно важно с помощью психотерапевтических методов излечиться от прошлой боли, чтобы не тащить её в новые отношения, не оглядываться, не бояться, не сравнивать. И в изучении другого есть бескрайний океан интереснейших вещиц. Например, можно по одному только звуку голоса сказать очень многое о человеке, по его взгляду, почерку, манере излагать мысли — каждая мелочь может стать золотым ключиком к сокровенным глубинам души и потаённой библиотеке, где можно человека прочитать от корки до корки. Поэтому записывайтесь на приём, составим план Вашего развития и достигнем самых потрясающих результатов. Тогда всё прояснится вокруг, оковы страха превратятся в пыль и Ваша жизнь засияет красками счастья! 

Из книги "Психолог на связи" (Е.А.Седов, 2017).

Добро пожаловать на профессиональные консультации и психотерапевтические занятия к опытному психологу, сексологу и гештальт-терапевту Евгению Александровичу Седову

Задать свой вопрос, уточнить детали и записаться на конфиденциальный приём можно ВКонтакте или по электронной почте info@easedov.ru

Берегите себя и своих близких!
Ваш любимый психолог Евгений Седов
www.easedov.ru