269. ПРИСТРАСТИЕ К ЖЁСТКОМУ СЕКСУ У ЖЕНЩИН


ИГОРЬ:

Евгений, есть такой немного нескромный вопрос: почему моя девушка любит жёсткий секс? А сам не совсем это люблю, но стараюсь удовлетворить её. Что вообще лучше сделать? 

ЕВГЕНИЙ СЕДОВ: 

Игорь, пристрастия в постели у женщин формируются главным образом во время первого полового акта, а также в процессе мастурбационной практики в подростковый период и под влиянием просмотренных фильмов порнографического содержания. Именно в процессе первого полового акта происходит запечатление (импринтинг) и установление мощных условных рефлексов, определяющих сценарий и пристрастия в постели. 

При тяготении к занятиям жёстким сексом можно говорить о первом зёрнышке, которое после проросло в выбор соответствующих видео, действиям при самостимуляции и мужчины, с которым у девушки случился первый половой акт. Спусковым крючком могло стать пренебрежительное отношение к ней в раннем детстве, предательство отца или требование матери сделать что-то ужасное, например, спуститься в подвал, её могли забыть покормить в младенчестве или причинять боль при подмывании, она могла испытать на себе действия сексуального характера, физическое или моральное насилие, любая эмоциональная травма или физическая травма, подкреплённая вкусненьким: «Упала — ну иди сюда, я тебя приголублю, конфетку дам», — могла запустить развитие данной особенности, дескать, боль — это хорошо, словно дрессировщик говорит тигру: «Прыгать через горящий обруч — это здорово. Прыгнул — скушай сахарку и деликатесного мяса». 

Таким образом, необходимо выявить прежде всего зёрнышко, его залечить, а затем перестраивать восприятие секса, которое за многие годы могло стать достаточно крепко вбитым в голову. Работа достаточно длительная и деликатная, ибо перестраивать нужно будет большое количество психологических структур и особенностей в поведении, установок и условных рефлексов. Сексуальное пристрастие стоит не где-то в сторонке, оно крепко вплетено в структуру личности человека, одни и те же события, ставшие причиной формирования определённых склонностей в сексе, влияют на развитие и других психологических характеристик человека, его особенностей в поведении и жизненных сценариев. 

Вам остаётся либо смириться и играть роль другого мужчины в постели, удовлетворяя свои желания о нежном сексе лишь в фантазиях, либо расстаться и найти другую, хотя почему-то Вы выбрали именно такую девушку, что любит жёсткий секс, то есть не факт, что другая будет иной в сексе, ведь делаете выбор именно Вы, ориентируясь на какие-то психологические качества девушки, которые в сексе могут проявиться вновь в пристрастиях к жёсткому сексу или каким-то ещё более извращённым формам, либо, что лучше всего, привести девушку ко мне на консультацию, можно по Skype, и в начале прийти с ней вместе, чтобы можно было вас обоих увидеть и понять индивидуальные особенности и сексуальные желания обоих, а затем с помощью методов психотерапии и секс-терапии вылечить, исправить, улучшить всё необходимое для вашей счастливой сексуальной жизни в паре. Рекомендую прийти именно ко мне, поскольку, во-первых, среди современных сексологов практически все являются лишь комиссарами сексуальной революции и занимаются только пропагандой, а не лечением, то есть глупо платить за то, чтобы вам в уши влили очередную порцию пропаганды, которой итак сейчас море везде, я же в отличии от них именно лечу, помогаю справиться с проблемой и ничего не пропагандирую, во-вторых, я единственный в России специалист, который занимается психотерапией сексуальных нарушений, секс-терапией, на профессиональном уровне и систематично, во главу угла ставя далеко не веяние современной пропаганды, а исключительно науку, практику и психологическое, сексуальное здоровье человека и его семейное благополучие, то есть обращаясь ко мне, вы гарантированно избавляетесь от трудностей в сексуальной жизни. Рад буду помочь! 

ИГОРЬ: 

Евгений, спасибо вам за такую очень подробную и полезную информацию, если что, конечно, к вам обратимся. 

Можно ещё один вопрос по интимным отношениям: почему моя девушка хочет МЖМ-секс и что мне делать при этом? 

ЕВГЕНИЙ СЕДОВ: 

Игорь, обращайтесь на индивидуальные консультации, лучше всего приходите вместе со своей девушкой, очень удобно работать по Skype, Viber или Telegram. Мы разберём все Ваши и её сексуальные комплексы, пристрастия, найдём причины сексуальных девиаций, скорректируем всё, чтобы был лад и комфорт вам обоим в постели. Очень важен индивидуальный подход, особенно когда присутствует целый букет разнообразных особенностей в сексуальном поведении девушки. 

У Вас по прежнему всё те же три выхода: 1) махнуть на себя рукой и спрятать в чулан свои желания и гордость, полностью следовать за желаниями девушки, а может, даже заставить себя полюбить то, что любит она, играть так, как скажет она, быть тем, кем пожелает она; 2) уйти или жёстко пресечь все её желания, что, в принципе, всё равно приведёт к расставанию, только чуть позже и с большой долей вероятности через её измену; 3) прийти на консультацию, скорректировать то, что можно исправить, и научиться договариваться. 

Из книги "Психолог на связи" (Е.А.Седов, 2017).

Добро пожаловать на профессиональные консультации и психотерапевтические занятия к опытному психологу, сексологу и гештальт-терапевту Евгению Александровичу Седову

Задать свой вопрос, уточнить детали и записаться на конфиденциальный приём можно ВКонтакте или по электронной почте info@easedov.ru

Берегите себя и своих близких!
Ваш любимый психолог Евгений Седов
www.easedov.ru