192. КАК ДОЛГО НЕ КОНЧАТЬ И ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПРЕЖДЕВРЕМЕННОЙ ЭЯКУЛЯЦИИ?


ВОПРОС ПСИХОЛОГУ:

Здравствуйте, Евгений! Подскажите, пожалуйста. 

У меня проблема с половым актом — первый раз с женой проходит менее 2 минут, потом в течении часа вообще никак не получается. 

Что делать? Какие препараты принимать? 

ОТВЕЧАЕТ ПСИХОЛОГ ЕВГЕНИЙ СЕДОВ: 

Добрый день, Алексей. 

Вы написали, что вас не устраивает продолжительность вашего полового акта. Называется это преждевременной эякуляцией. Что это такое? 

Преждевременная эякуляция (ПЭ) — сексуальная дисфункция, не обусловленная органическими нарушениями или заболеваниями и заключающаяся в невозможности контролировать эякуляцию в той мере, которая была бы достаточна, чтобы оба партнера получили удовлетворение от полового акта. 

В общепризнанном определении ПЭ главное слово — «контролировать»! 

Что вам помогает контролировать, например, время работы или дороги до дома, контролировать свой внешний вид, причёску, аккуратность во время еды и т.п.? 

Контроль — это психологический навык человека. 

Может быть, вы думаете, что достаточно выпить таблетку, если вы, допустим, обляпались во время еды или встали в лужу, и тут же пятна исчезнут или вы впредь не будете пачкаться? 

Ох, а сколько таблеток приходится съедать контролёрам в метро и на производстве уму непостижимо... 

Вы правда верите, что научиться контролировать можно, проглотив лишь маленькую таблеточку?.. 

Умение контролировать действия нельзя обрести, выпив таблетку, для этого существуют специальные упражнения и психологические методики, которым можно обучиться и которые можно пройти только на индивидуальном приёме (возможна онлайн встреча по Skype). 

Новокаиновая мазь и Виагра, конечно, помогут снизить чувствительность и повысить потенцию, но вот контролировать семяизвержение они не помогут, это то же самое, если надеяться, что алкоголь, снижающий чувствительность к внешним факторам и повышающий настроение, поможет реже спать в лужах. 

Вы можете попробовать данные препараты, они дают определённый эффект, но чтобы избавиться от преждевременной эякуляции необходимо научиться контролировать семяизвержение, а это возможно только на индивидуальном приёме с помощью специальных секс-терапевтических методов и упражнений. 

Из книги "Психолог на связи" (Е.А.Седов, 2017).

Добро пожаловать на профессиональные консультации и психотерапевтические занятия к опытному психологу, сексологу и гештальт-терапевту Евгению Александровичу Седову

Задать свой вопрос, уточнить детали и записаться на конфиденциальный приём можно ВКонтакте или по электронной почте info@easedov.ru

Берегите себя и своих близких!
Ваш любимый психолог Евгений Седов
www.easedov.ru