181. ЛЮБОВЬ — МЕРА РАССТОЯНИЯ МЕЖДУ ДВУМЯ!


ДАРЬЯ:

Здравствуйте, Евгений. У меня к вам на самом деле очень много вопросов. Но задам один самый волнующий! 

Мой молодой человек служит, мы очень подолгу не видим друг друга. Отношения у нас хорошие с Ромой (имя моего мужчины). 

Вопрос у меня такой: как пережить расстояние? 

ЕВГЕНИЙ СЕДОВ: 

Дарья, расстояние физическое и расстояние душевное — совершенно разные вещи. 

Супруги могут спать в одной постели — и вы думаете всегда они близки? Померив линейкой, расстояние между ними порой не то чтобы маленькое, а вообще минусовое, но она думает о детях и скидках на картошку, а он о работе и любовнице — и в душе между ними великая пропасть лежит. 

Миллионы и миллиарды людей за сотни лет жили и любили на расстоянии. Служба, вахта, рейс, командировки... И порою даже не на один год. Что уж говорить о современных средствах связи, которые сокращают расстояние в тысячи раз. Главное — сохранять любовь в душе. Если этого нет, то не стоит вообще питаться иллюзиями, что может что-то сложиться. 

В вашем вопросе нет чёткого указания, чего вы боитесь. Если вы боитесь, что он остынет, или если вы боитесь, что сами не дождётесь и влюбитесь в другого, то любви между вами с Ромой нет, а есть лишь иллюзия. 

Любовь — мера расстояния, а не линейка. 

ДАРЬЯ: 

Евгений, спасибо! Нет, я не боюсь, что чувства пройдут у кого-то из нас! Просто грустно, тоскливо без него... 

ЕВГЕНИЙ СЕДОВ: 

Дарья, тем бережнее относитесь к отношениям и каждой мелочи, что происходит между вами. Думайте о приятном, стройте планы. 

Например, подумайте, что вы можете сделать для того, чтобы порадовать его? 

Вы можете работать над собой, совершенствовать своё тело, душу, всяческие навыки, или сделать подарок для него своими руками. Наши бабушки вышивали кисеты, рубахи, плащи, коротая ожидания, с любовью в сердце делали каждый стежок и ждали. А за делом и грусть уходит. 

Учёба, работа, подарки, кулинарное искусство, самосовершенствование и изучение психологии отношений— всё к месту, что может принести пользу вашим отношениям сейчас и в будущем. 

ДАРЬЯ: 

Евгений, я очень его люблю и дорожу нашими отношениями. Когда он рядом, у меня как будто вырастают крылья! Я счастливая, радостная, появляются моральные и физические силы. А уезжает — как будто мой маленький конец света внутри происходит. Я, конечно, ему не показываю, как мне плохо, когда он уезжает (У него тоже такое состояние), но потом он садится в автобус, я иду на свою остановку, чтобы ехать домой, и у меня просто градом катятся слёзы. Сейчас мы планируем свадьбу и семью. 

ЕВГЕНИЙ СЕДОВ: 

Дарья, если нужна поддержка, сочувствие, доброе слово и душевная теплота, то это лучше получить на полноценных психологических консультациях. 

Я верю, что у вас получится пережить слёзы расставаний. Тем ценнее встречи. 

Когда он вдали, представляйте, что он наблюдает за вами, постарайтесь больше успеть сделать для ваших отношений и самосовершенствования, чтобы семья ваша была крепче и счастливее. Расстояние — не только проверка ваших чувств, но и шанс много успеть сделать, научиться, прочитать, узнать. 

Например, вы сейчас сможете спокойнее прочитать книгу о мужской психологии, так как у вас есть свободное время, вместо того, чтобы грустить, чем когда вы будете вместе — там не до чтения будет, меньше времени останется, оно будет уходить на отношения и общение с ним. Так и в кулинарии сейчас вы сможете без страха ударить в грязь лицом попрактиковаться и поделать ошибки, освоив даже хитрые рецепты, чтоб после только радовать своего мужчину.   

Счастливой любви вам! 

ДАРЬЯ: 

Евгений, спасибо.

Из книги "Психолог на связи" (Е.А.Седов, 2017).

Добро пожаловать на профессиональные консультации и психотерапевтические занятия к опытному психологу, сексологу и гештальт-терапевту Евгению Александровичу Седову

Задать свой вопрос, уточнить детали и записаться на конфиденциальный приём можно ВКонтакте или по электронной почте info@easedov.ru

Берегите себя и своих близких!
Ваш любимый психолог Евгений Седов
www.easedov.ru