153. КАК ПЕРЕСТАТЬ КАПРИЗНИЧАТЬ И ВЫНОСИТЬ МОЗГ ЛЮБИМОМУ?

153. Как перестать капризничать и выносить мозг любимому? (отвечает семейный психолог, сексолог Евгений Александрович Седов)

АНЖЕЛИКА:

Евгений, я со своим любимым часто ссорюсь... Я капризная. Частенько выношу ему мозг. Как он меня терпит, уму непостижимо! Посоветуйте, как стать более спокойной и ласковой, пожалуйста. 

ЕВГЕНИЙ СЕДОВ: 

Анжелика, более спокойной и ласковой можно стать, прежде всего, поняв приоритеты в отношениях. Меньше обращайте внимания на мелочи, из-за которых вы ссоритесь, постарайтесь не спешить и брать паузу при возникновении ситуаций, после которых вы можете поссориться. Дышите глубоко и досчитайте до десяти или просто отвлекитесь на домашние дела. Чуть выше я уже давал несколько советов и упражнений, как вести себя при стрессовых ситуациях. Они подойдут и в вашем случае. Больше разговаривайте по душам и выслушивайте своего любимого. Чаще обнимайте его и говорите тёплые словечки. И, конечно, выясните откуда у вас берётся такое волнение, тревога и переживания, слёзы и капризы. Искренность и эмоциональность не всегда плохо, но они должны быть в меру в отношениях. 

АНЖЕЛИКА: 

Спасибо большое, доктор Евгений. 

Из книги "Психолог     на связи" (Е.А.Седов, 2017).

Добро пожаловать на профессиональные консультации и психотерапевтические занятия к опытному психологу, сексологу и гештальт-терапевту Евгению Александровичу Седову

Задать свой вопрос, уточнить детали и записаться на конфиденциальный приём можно ВКонтакте или по электронной почте info@easedov.ru

Берегите себя и своих близких!
Ваш любимый психолог Евгений Седов
www.easedov.ru