114. СПАТЬ БЕЗ ОТНОШЕНИЙ НЕ ХОЧУ И ГОВОРИТЬ О ЧУВСТВАХ ТОЖЕ!

114. СПАТЬ БЕЗ ОТНОШЕНИЙ НЕ ХОЧУ И ГОВОРИТЬ О ЧУВСТВАХ ТОЖЕ!

ВОПРОС ПСИХОЛОГУ:

Евгений, здравствуйте. Я на протяжении относительно долгого времени влюблена в молодого человека. Была связь полтора года назад. Недолго. На протяжении этого времени, после отношений, периодически общались. Неоднократно давал понять, что его ко мне влечет только сексуально. Это взаимно. Но спать без отношений не хочу. Как быть? 

Как привлечь его еще и духовно (напрямую о чувствах говорить не хочу, однажды на мое «скучаю» он уже ответил, что мы лишь «друзья»)? С кем бы ни была думаю о нём. Отступать не хочу. Хочу быть с ним. 

Но есть одно «но»... Я сама с ним распрощалась. Думала, что «отпустит» влюбленность, — не отпустила. Хочу вернуть общение и хочу с ним отношений, а он отношений не хочет. Если напишу снова сама, боюсь неадекватной реакции на тему «сама попрощалась». 

ОТВЕЧАЕТ ПСИХОЛОГ ЕВГЕНИЙ СЕДОВ: 

Алиса, Вам необходимо понять, для чего вам такие отношения, где Вас отвергают, воспринимают лишь для сексуальных развлечений, не любят и не ценят Вашу личность. На самом деле Вы боитесь подлинно духовной близости, Вы психологически не созрели для неё, а находитесь на уровне лишь мечтаний и фантазий о близких отношениях, у Вас отсутствует понимание серьёзных отношений, ответственности и присутствуют страхи, комплексы, так как Вы на протяжении долгого периода довольствуетесь таким положением вещей, где Вас не любят. 

На психологических консультациях Вам необходимо понять причины вашей привязанности, какие (зачастую бессознательные) потребности она обслуживает, найти правильный выход из сложившейся ситуации, понять, как поступать с этим молодым человеком и отношениями, как перестать боятся и начать строить действительно близкие отношения с мужчиной. 

Из книги "Психолог на связи" (Е.А.Седов, 2017).

Добро пожаловать на профессиональные консультации и психотерапевтические занятия к опытному психологу, сексологу и гештальт-терапевту Евгению Александровичу Седову

Задать свой вопрос, уточнить детали и записаться на конфиденциальный приём можно ВКонтакте или по электронной почте info@easedov.ru

Берегите себя и своих близких!
Ваш любимый психолог Евгений Седов
www.easedov.ru