104. ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ БОЛЬ ПОСЛЕ ИЗМЕНЫ


ВОПРОС ПСИХОЛОГУ:

Евгений, здравствуйте! Изменил муж... Очень тяжело, больно морально и физически. Хочу сохранить семью, и он хочет. Как это всё забыть и пережить? 

ОТВЕЧАЕТ ПСИХОЛОГ ЕВГЕНИЙ СЕДОВ: 

Джейн, вы задаёте вопрос из области психотерапии, а значит, вам необходимо посетить семейную психологическую консультацию вдвоём с мужем, ибо вопрос эмоционального переживания разрешим только при личной встрече, в ответах на вопросы я могу только вас успокоить и морально поддержать: «Я вас хорошо понимаю. Держитесь! Верьте в себя и свою любовь». Основные же рекомендации здесь будут более конкретными и рациональными. Больше разговаривайте друг с другом, проясняйте эту боль, можете поплакать. Выясните реальные причины его поступка, а не отмазки, то есть выясните, что его не устраивает в ваших отношениях. Верните медовый месяц в отношения, страсть, искренность, игривость и любовь. Но суть ведь заключается в душевной боли, которая вас изводит и мешает взвешенно действовать. Помочь пережить эмоциональную травму можно только на индивидуальном приёме с помощью специальных психотерапевтических методик. 

В книге «МУЗА ЛЮБОВЬ» писательницы Виктории Седовой главная героиня столкнулась с кризисом семейных отношений и пошла к психологу, чтобы восстановить мир в семье. Я являюсь прототипом этого персонажа. Я консультировал автора и давал подробные рекомендации о том, как вновь наладить гармоничные отношения с супругом. Вы можете прочесть данный роман, где в художественном виде изложены довольно эффективные рекомендации для сохранения семьи, попавшей в кризисную ситуацию.  

Также можете прочесть интервью со мной в крупнейшем белорусском глянцевом издании для милых дам «ЖЖ. Женский журнал», которое называется «Секрет идеальной любовницы — соблазнять не чужого мужчину, а своего», где тоже речь идёт о преодолении семейных кризисов, несмотря на экстравагантное название, придуманное в редакции журнала.

Из книги "Психолог на связи" (Е.А.Седов, 2017).

Добро пожаловать на профессиональные консультации и психотерапевтические занятия к опытному психологу, сексологу и гештальт-терапевту Евгению Александровичу Седову

Задать свой вопрос, уточнить детали и записаться на конфиденциальный приём можно ВКонтакте или по электронной почте info@easedov.ru

Берегите себя и своих близких!
Ваш любимый психолог Евгений Седов
www.easedov.ru