071. ПРОПАЛО СЕКСУАЛЬНОЕ ВЛЕЧЕНИЕ В "ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ"


ВОПРОС ПСИХОЛОГУ:

Евгений, здравствуйте. 3 года живу с парнем, на первый взгляд всё неплохо, но есть проблемы. 

Проблема 1: примерно уже год, как у меня пропало сексуальное влечение к нему; на этой почве у нас постоянные скандалы. 

Проблема 2: мне 24, ему 22, и он не хочет создавать семью, ссылаясь на то, что ему еще рано, а я чувствую потребность в создании семьи и воспитании детей. 

Проблема 3: не можем найти хоть что-то общее, как будто чужие люди; раньше не было такого, но куда-то всё пропало; самое интересное, что в моей жизни кризис «трёх лет отношений» не впервые, то же самое происходило и в моих прошлых отношениях. 

Как мне быть? Что нужно в себе изменить для того, чтобы во мне видели жену и мать, а не сожительницу-прислугу? Заранее спасибо. 

ОТВЕЧАЕТ ПСИХОЛОГ ЕВГЕНИЙ СЕДОВ: 

Юлия, у вас достаточно много проблем в отношениях, но с ними можно справиться, если у вас будет на то желание. 

1) мною разработана и успешно применяется уникальная методика восстановления полового влечения в паре, подробнее о ней я писал в статье «Секрет идеальной любовницы — соблазнять не чужого мужчину, а своего»; 

2) с проблемой нежелания мужчины вступать в брак сталкиваются многие женщины, я это прекрасно знаю, так как пять лет проработал в кризисном центре для женщин и ещё несколько лет — частным образом, есть методики, которые помогут нейтрализовать все мужские возражения, главное — именно вам понять, хотите ли вы создавать семью именно с этим мужчиной или на самом деле нет, ведь если он не вступает в брак с вами, то он вас рассматривает как одну из многих, может быть, более приближённую на сегодняшний день, но по сути, он находится в поиске, а вы ему пока просто удобны, и нужно будет бороться, если вы этого захотите; 

3) вы изначально выбираете не те основания для отношений, они у вас сконцентрированы на внешних проявлениях совместной жизни, вокруг сексуального влечения друг к другу и физической привлекательности, вы мало уделяете внимание психологическим аспектам взаимоотношений, поэтому критические моменты адаптации друг к другу вы не можете пройти в отношениях и начинаете отдаляться. Если не будут исправлены стратегии адаптации к совместной жизни, налаживания взаимопонимания и сотрудничества в отношениях, то вы будете и в дальнейшем сталкиваться с подобными проблемами, даже если вы смените десяток мужчин. 

Проблемы у вас глубокие, поэтому рекомендую обратиться на психологические консультации, воспользоваться методикой восстановления сексуального влечения в паре и научиться выстраивать отношения на более надёжных основаниях любви и взаимопонимания. 

Кстати, это, наверное, самая большая ваша проблема: хотя перечисленные вами проблемы достаточно глубоки и развивались не один день, но вы их по-серьёзному до сих пор не решали и сейчас не спешите записываться на семейные и психолого-сексологические консультации, а ждёте чудодейственного ответа на форуме. Ответственнее нужно быть к собственной жизни!   

Из книги "Психолог на связи" (Е.А.Седов, 2017).

Добро пожаловать на профессиональные консультации и психотерапевтические занятия к опытному психологу, сексологу и гештальт-терапевту Евгению Александровичу Седову

Задать свой вопрос, уточнить детали и записаться на конфиденциальный приём можно ВКонтакте или по электронной почте info@easedov.ru

Берегите себя и своих близких!
Ваш любимый психолог Евгений Седов
www.easedov.ru