018. КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ОДИНОЧЕСТВА В ПОСЁЛКЕ?

ВОПРОС ПСИХОЛОГУ:

Добрый вечер, Евгений! Мне 28 лет. Я одинокая. Мужа нет, постоянного партнера тоже. Поэтому мне приходится 2-3 раза в неделю удовлетворять себя самой, иногда с помощью фалоимитатора или руками. 

Проблема в том, что я живу в поселке, у нас «напряжёнка» с холостыми и достойными мужчинами на роль партнера или будущего мужа. С одной стороны, я побаиваюсь вступать в связь просто для удовлетворения сексуальных потребностей из-за слухов, в поселке все друг друга знают. А с другой — хочется реального партнера, вместо прежних способов, применяемых мной раннее. 

Помогите избавиться от страха и вины! Можете что-нибудь посоветовать? 

По этой же причине у меня и личная жизнь не складывается. Боюсь сорваться и переспать с человеком, отпугнув его потом. Понимаете? 

(Женщина, 28 лет) 

ОТВЕЧАЕТ ПСИХОЛОГ ЕВГЕНИЙ СЕДОВ:

Добрый день, Алёна! 

Вам необходимо разобраться со своими комплексами и раскрыть горизонты возможностей. 

Вы можете и дальше заниматься самоудовлетворением, ждать чего-то, что всё само собой решиться, но это только затянет вас в болото низкой самооценки, самопрезрения и одиночества. И однажды вы просто напросто сорвётесь, уже махнув рукой на толки соседей.  

Вам необходимо обратиться за квалифицированной помощью на индивидуальную консультацию, где будет детально проанализирована ваша ситуация и найдены пути решения. 

Во-первых, есть мужчины, которые достойны вас в посёлке и могут быть с вами в отношениях, нужно только избавиться от страха оттолкнуть их, то есть выработать пошаговый план действий по построению с ними отношений. 

Во-вторых, вы всегда можете найти мужчин из других посёлков, городов, стран, так как у вас есть интернет. Множество мужчин забирают женщин из посёлков к себе в город или в свой крепкий дом, готовый к семейной жизни. Вам только остаётся освоить приёмы знакомства, постепенного построения отношений и мотивации мужчины на реализацию серьёзных намерений в отношении вас и создания семьи. 

Прежде чем утопать в трясине сетований на то, чего нет, покрутите хорошенько головой, чтобы разглядеть свежие возможности, и, не унывая, идите к мечте! А я всегда рад буду помочь в пути, ведь с психологом всегда сподручнее, как на надёжном внедорожнике, нежели пешком. 

Из книги "Психолог на связи" (Е.А.Седов, 2017).

Добро пожаловать на профессиональные консультации и психотерапевтические занятия к опытному психологу, сексологу и гештальт-терапевту Евгению Александровичу Седову

Задать свой вопрос, уточнить детали и записаться на конфиденциальный приём можно ВКонтакте или по электронной почте info@easedov.ru

Берегите себя и своих близких!
Ваш любимый психолог Евгений Седов
www.easedov.ru