003. РАСШИРЯЙТЕ ГОРИЗОНТЫ ЖИЗНИ!

ВОПРОС ПСИХОЛОГУ: 

Здравствуйте, Евгений. 

Встречаюсь с парнем уже пять лет, знаем о друг друге всё. Он у меня первый во всём. Он хороший, добрый и любит меня, как и я его. Расставаться не хочу. 

Последнее время такое чувство возникло, что не нагулялась. Хочется чего-то нового и интересного. 

Помогите, пожалуйста. 

ОТВЕЧАЕТ ПСИХОЛОГ ЕВГЕНИЙ СЕДОВ:

Мария, часто пропаганда сильнее рассудка, но понимание своих истинных желаний, а не внушенных, важнее всего. 

Если вы хотите пробудить страсть в отношениях и узнать много нового, то, во-первых, возьмите книги и почитайте, включите познавательные фильмы и посмотрите, интересуйтесь важным и полезным, родите ребёнка и не скучайте. Желание ещё погулять и изведать нового мужчину лишь от пустоты вашей жизни, заполните её важными и полезными делами. 

Да, я понимаю, что это пропагандистский штамп, но всё же рекомендовал бы вашему парню подумать о том, желает ли он продолжать жить с девушкой, которая ему изменяет. Я имею в виду ваши слова: «Он у меня первый во всём». Заметьте, «ПЕРВЫЙ», а не ЕДИНСТВЕННЫЙ. Значит, вы ему либо уже изменяли, либо страстно этого хотите и готовы переступить эту черту. 

Вернитесь в реальную жизнь из мира пропаганды разгульного существования и примитива. Реальная жизнь гораздо интереснее! Здесь больше можно узнать нового, будучи в стабильных отношениях. Можно сходить во все театры и кино, пройтись по загадочным чащобам и совершить сплав на байдарках, устроить нежную ванну с лепестками цветов и ролевые игры, родить и вырастить ребёнка, освоить парный танец и конный спорт. Здесь, в реальной жизни, очень много интересного, захватывающего и прекрасного. Расширяйте горизонты жизни! 

Из книги "Психолог на связи" (Е.А.Седов, 2017).

Добро пожаловать на профессиональные консультации и психотерапевтические занятия к опытному психологу, сексологу и гештальт-терапевту Евгению Александровичу Седову

Задать свой вопрос, уточнить детали и записаться на конфиденциальный приём можно ВКонтакте или по электронной почте info@easedov.ru

Берегите себя и своих близких!
Ваш любимый психолог Евгений Седов
www.easedov.ru