Как не сломаться на пути к мечте? | Радио Мужчина и Женщина | 11.06.2017


Счастье из обломков 


Очень часто у нас в жизни возникают тупиковые ситуации, когда мы абсолютно не представляем, что делать дальше… Это состояние можно сравнить с тем чувством, когда человек заблудился в городе. Бьющееся сердце, потеющие ладошки и чувство потерянности. Мы стоим и не знаем куда повернуть. Вот именно это и ощущаешь в сложной жизненной ситуации, когда ворох проблем выкидывает тебя на обочину жизни.

И вот тут самое главное и первостепенное – определиться, где ты находишься. По какой причине ты оказался в подобной ситуации, какие ресурсы у тебя есть на данный момент, связи, контакты, средства – важно все, чем ты сейчас обладаешь. Это поможет понять, куда идти дальше.

Когда ты примешь решение, в какую сторону двигаться, почувствуешь себя увереннее и спокойнее. А как только нащупаешь знакомые ориентиры, то и вовсе расслабишься. Поэтому очень важна точка опоры и ощущение психологической защиты, когда есть на что и на кого опереться.

Поэтому не стоит запираться в своей раковине, уходить в себя, в депрессию, это может затянуться на годы, а стоит оглянуться вокруг и понять, что ты не один…

Всегда помните, что в сложной жизненной ситуации у вас формируется туннельное сознание, когда вам сложно увидеть все возможности, поэтому так важно обратиться за помощью к близкому человеку или специалисту.

Каждый решает сам, главное помнить, что черная полоса не бесконечна… И все лучшее впереди!

В июньском выпуске "Как не сломаться на пути к мечте?" самого душевного Радио Мужчина и Женщина психолог Евгений Седов дал ответы на следующие вопросы:

• как избавиться от самобичевания;
• как поверить в свой успех;
• как перестать сравнивать себя с другими;
• как не сломаться на пути к мечте;
• как 100% добиваться результата.

Будьте счастливы!
Вперёд - и у вас всё обязательно получится!
Самая милая писательница Виктория Евлампиева
и Ваш любимый психолог Евгений Седов
www.easedov.ru