Сегодня жизнь в твоих руках! (9) Родительские истории


Здравствуйте, дорогие друзья!
С вами Евгений Седов, личный и семейный психолог, гештальт-терапевт.

Родители - самые близкие для нас люди. Мы любим их и ценим общение с ними, ценим их слова и эмоции, их здоровье и привычки. Влияние родителей на нашу жизнь безгранично.

В предыдущих статьях мы рассмотрели множество родительских историй, влияющих на нашу жизнь. Именно эти истории закладывают личностные смыслы нашей жизни. Это истории о том, насколько мы дороги им и как повлияло наше рождение на их судьбу, как нас приняли и полюбили, как родители полюбили друг друга и захотели родить ребёнка, как воспринимали беременность и наше взросление. Эти и многие другие родительские истории влияют на все аспекты нашей жизни, они создают нашу жизнь и наши личностные смыслы.

Найдите среди родительских истории те, которые вас поддерживают, которые дают вам опору, предают личностные смыслы вашему существованию, вашим выборам, вашей дороге жизни. Эти истории сообщают вам позитивные смыслы, смыслы того, что вы хороши, что вы можете сделать, что у вас получиться, что вы можете изменить, что вы достойны любви, что вы можете рожать и растить детей.

Найдите истории, которые мешают вам идти по собственной дороге. Пересочините их. Сочините те, которых у вас нет. Сочините те, которые вам нужны, Возьмите жизнь в свои руки!

Сегодня, зная насколько важны родительские истории в вашей жизни, вы можете изменить жизнь к лучшему, переписать программу жизни, заложенную вам родителями, вы можете достичь новых высот и счастья. У вас это обязательно получиться!

Ваши бабушки и дедушки были красивые. Ваши мама и папа красивые. Люди в вашей семье хорошо жили. Они совершали ошибки, они исправляли их. Они были счастливы и жили интересной насыщенной жизнью.

Так живите и вы своею уникальной и яркой счастливой и насыщенной жизнью!

Берегите себя и своих близких!
Искренне Ваш Евгений Седов
www.easedov.ru